Общество

Калашников: Если сказали что я изобрел автомат АК значит так оно и есть! А как было дело на самом деле вам знать не надо

Как думаете правда ли что Калашников изобрел автомат АК-47?
Я думаю это Хуго Шмайссер его сконструировал т. к. он в 1946 работал в Ижевске и был знаменитым конструктором.
тоже была многоходовочка.... такая запутанная, что и концов не найти )))
Андрей Борошенко
Лучший ответ
sam Huilo
Зато у нас есть балет...)))
Rustamjon Hatamov
о чем спор- сказано же передаются для технической оценки.. Мастер посмотрел и сказал-херня все это.. тут надо отпилить тут нарастить это выкинуть это добавить и тогда заебись будет!
Galina Novitskaya
Мне раньше тоже казалось что многое позаимствовано. Но благодаря тому какую говнюки раздули истерику сравнил повнимательнее - и понял, что почти ничего общего. Не больше чем у двух грузовиков - а что - впереди кабина, позади кузов, по углам колёса...
Sona Mirzoyan
Зае*али тупорылые, не могущие сравнить два пальца.... Акромя внешности там нет ничего общего, да и внешность, так себе.... Кроме того у Шмайсера не автомат, а штурмовая винтовка! Ку, ку разницу улавливаете....))))))
Слабенько думаешь. И с немецким у тебя неважно.
Предков из газовой камеры вытащили, повезло им?
Вопреки версии, распространяемой некоторыми маргинальными авторами, АК не имел практически ничего общего с StG.44 Хуго Шмайссера. Обычно ссылаются на одинаковый принцип автоматики - использование энергии части пороховых газов. Но по-хорошему, таких принципов всего два - пороховые газы и использование энергии отдачи. Кроме того, газовый двигатель первым применил не Шмайссер, первые образцы такого оружия относятся еще к XIX веку. Заимствования, несомненно, были, но совсем не у немцев: больше всего повлияли на конструкцию автомата Калашникова американская винтовка M1 Garand, автоматы Судаева АС-44 и Булкина АБ-46.
Tor Pegas
Сергей Маслов ну и зачем мне эта копипаста из википедии?
Вот оригинал статьи:

В 1940 году по заказу Германского управления вооружений, две фирмы принялись за разработку оружия под патрон 7.92x33 mm (7.92mm Kurz), - C.G. Haenel и Karl Walther. В результате были созданы два образца, изначально классифицированные как автоматические карабины - (MachinenKarabine, MKb). Образец фирмы Вальтер обозначался MKb.42(W), образец фирмы Хенель, разработанный под руководством Хуго Шмайссера (Hugo Schmeisser) - Mkb.42(H). По результатам испытаний было решено развивать конструкцию фирмы Хенель, так как работы по созданию MachinenKarabine исследовательская группа под руководством Хуго Шмайсера вела ещё с 1938 г.
В будущем это оружие получает название STG-43. Уже в 1943 г. производятся 10 000 штук для фронта, но Гитлер запрещает в 1943 году его совершенствование и производство объясняется тем, что ствольная коробка выполнялась фрезерованием из цельного куска металла, в условиях уже отрезанной от сырьевых ресурсов Германии это было дорого. Лишь в 1944 Гитлер утверждает массовое производство STG-43 провозглашая его чудо- оружием возмездия . В апреле 1944 новое оружие получает наименование «Sturmgewehr-44». При развитии «Sturmgewehr-44» Хуго Шмайссер выходит далеко вперед своего времени. В Зуле возникает решающее пехотное оружие XX столетия.
Хуго Шмайсер с группой немецких инженеров в Ижевске.

Штурмовая винтовка Stg-43 образца 1943 г. . должна была заменить устаревшие оружие Вермахта Karabiner 98k и МП-40. Работает по принципу отвода пороховых газов через поперечное отверстие в стенке ствола. Запирание канала ствола производится перекосом затвора в вертикальной плоскости. Перекашивание затвора при запирании и отпирании осуществляется взаимодействием соответствующих наклонных плоскостей на затворе и затворной раме.
Ударный механизм куркового типа. Спусковой механизм позволяет вести одиночный и автоматический огонь. Переводчик огня расположен в спусковой коробке, а концы его выходят наружу с левой и правой сторон. Для ведения автоматического огня переводчик нужно переместить вправо на букву "D", а для одиночного огня - влево на букву "Е".

Винтовка снабжена предохранителем от случайных выстрелов. Этот предохранитель флажкового типа находится ниже переводчика огня и в положении у буквы "F" блокирует спусковой рычаг.

Питание штурмовой винтовки патронами осуществляется из коробчатого магазина емкостью 30 патронов. Патроны в магазине располагаются в два ряда.

Секторный прицел винтовки позволяет вести прицельный огонь на дальности до 800 м. Деления прицела нанесены на прицельной планке. Каждое деление прицела соответствует изменению дальности на 50 м. Прорезь и мушка треугольной формы. На винтовке могли быть установлены также оптический и инфракрасный прицелы.

Всего за годы Второй Мировой войны было выпущено более 415 тыс. винтовок StG-44, МР-43 и Mkb-42 (Н), а также более 690 млн. патронов к ним.

Характеристики:

Калибр - 7,92 мм
Начальная скорость пули - 647-700 м/с
Вес - 4,31кг
Длина - 940 мм
Емкость магазина - 30 патронов
Практическая скорострельность - 500 выс/мин
Прицельная дальность- 800 м
Дальность действительного огня - 275 м

В июле 1945 г Зуль переходит под контроль Советского Командования, в фирме «Хенель» начинается гражданское производство. Однако в августе 1945 на фирме снова, теперь уже под советским контролем, собираются и передаются в СССР для технической оценки 50 штук STG-44

http://dimvesty.livejournal.com/4189.html
о чем спор непонятно так могут спорить либо гуманитарии или скажем фундаментальные ученые которые занимаются теорией, и так всем ясно что не Калашников изобрел а Конструкторское Бюро с опытным производством где он был директором, 2 не Хуго Шмайссер его сконструировал тоже Конструкторское Бюро с опытным производством где Хуго Шмайссер был начальником в Германии, а разбирать техническую сторону не стоит чем отличаются или сходятся
Robert Sarkisian
Сергей Маслов ну да ты глупый
Автомат Калашникова был представлен на конкурс в 1943-м году. За 3 года до встречи изобретателя с Хьюго. Сам Шмайсер говорил, что дал Калашникову только несколько советов по эргономике изделия. И потом, автомат изначально был сконструирован под массовый, на то время, патрон: 7,62.
зато путин всех переиграл
Ну и дальше что? А дальше Калашников в почёте а хуго сгнил. Что бы ты тут не верещал, иуда.
Илона Iiii