Общество

Калашников сконструировал свой АК,не имея никакого образования.(9 кл).Кого ещё можно назвать из знаменитостей-самоучек,

Николай Зворыкин - изобретатель телевизора! Попов - младший брат изобрёл радио. Ломоносов я вообще молчу. Кошкин изобрёл великий танк Т-34!
Нафаня Филимонов
Лучший ответ
Кулибин. Циолковский.
Кулибина.
Не читайте желтую прессу. После этого учился на курсах младших командиров, специальность механик-водитель - приравнивается минимум к техникуму. Дальше работал и по ходу учился.
Елена Кисиль
Четкий На Сайте Да, но ПОСЛЕ этого. А первый образец он создал именно нигде не учившись,Как он говорил-просто хорошо знал физику и математику. Но всё равно нужен какой-то инженерный(если есть такой) талант.
кулибины
Писатель Пикуль
Ольга Кустова
Очень может быть, что и не он придумал тему.
Чтобы создать такой механизм, надо науки знать, "Сопротивление материалов"
Может, настоящий изобретатель этого автоматического механизма канул в сталинских лагерях.
Кто знает ?
туполев
эйнштейн-двоечник, у теслы помоему тоже не особо было..)
Я.
Яшка .
Еркежан Шабанбаева Прошу прощения, но Никола Тесла окончил два европейских университета.
Четкий На Сайте Нет, Н. Тесла имел прекрасное образование.
Николай Ямников masterok .livejournal .c o m /1192850 .h t m l
Эйнштейн блистал в точных науках, да и по остальным предметам имел приличные оценки. Высший балл получен им по истории, алгебре, тригонометрии, геометрии и физике.
Левша
К вашему сведению назвать единственного изобретателя какого либо изделия (в какой либо области) практически НЕВОЗМОЖНО! Все изобретения по крупицам собираются (воруются) всеми доступными способами и претворяются в жизнь заинтересованными лицами. Создать что то серьезное не имея образования невозможно. Можно что то придумать, а вот претворить в жизнь сообразуясь с техническими и технологическими возможностями без образования не дано. Радио, ТВ, танк Т-34, автомобиль, самолеты, вертолеты, ракеты и т. д. НЕ БЫЛИ ИЗОБРЕТЕНЫ РУССКИМИ, просто те же поповы, кошкины, калашниковы оказались в нужное время в нужном месте. Тот, кто работает (работал) в оборонке знает, что почти все новое - ворованное (причем друг у друга) . Ну, а лидером в создании уникальных изделий является все таки немецкий народ. Этого, кстати, не всегда понимают даже современные конструкторы первой категории, потому как они в основном на подхвате у ведущих титанов.