Общество
Калашников сконструировал свой АК,не имея никакого образования.(9 кл).Кого ещё можно назвать из знаменитостей-самоучек,
Николай Зворыкин - изобретатель телевизора! Попов - младший брат изобрёл радио. Ломоносов я вообще молчу. Кошкин изобрёл великий танк Т-34!
Кулибин. Циолковский.
Кулибина.
Не читайте желтую прессу. После этого учился на курсах младших командиров, специальность механик-водитель - приравнивается минимум к техникуму. Дальше работал и по ходу учился.
Четкий На Сайте
Да, но ПОСЛЕ этого. А первый образец он создал именно нигде не учившись,Как он говорил-просто хорошо знал физику и математику. Но всё равно нужен какой-то инженерный(если есть такой) талант.
кулибины
Писатель Пикуль
Очень может быть, что и не он придумал тему.
Чтобы создать такой механизм, надо науки знать, "Сопротивление материалов"
Может, настоящий изобретатель этого автоматического механизма канул в сталинских лагерях.
Кто знает ?
туполев
эйнштейн-двоечник, у теслы помоему тоже не особо было..)
Еркежан Шабанбаева
Прошу прощения, но Никола Тесла окончил два европейских университета.
Четкий На Сайте
Нет, Н. Тесла имел прекрасное образование.
Николай Ямников
masterok .livejournal .c o m /1192850 .h t m l
Эйнштейн блистал в точных науках, да и по остальным предметам имел приличные оценки. Высший балл получен им по истории, алгебре, тригонометрии, геометрии и физике.
Левша
К вашему сведению назвать единственного изобретателя какого либо изделия (в какой либо области) практически НЕВОЗМОЖНО! Все изобретения по крупицам собираются (воруются) всеми доступными способами и претворяются в жизнь заинтересованными лицами. Создать что то серьезное не имея образования невозможно. Можно что то придумать, а вот претворить в жизнь сообразуясь с техническими и технологическими возможностями без образования не дано. Радио, ТВ, танк Т-34, автомобиль, самолеты, вертолеты, ракеты и т. д. НЕ БЫЛИ ИЗОБРЕТЕНЫ РУССКИМИ, просто те же поповы, кошкины, калашниковы оказались в нужное время в нужном месте. Тот, кто работает (работал) в оборонке знает, что почти все новое - ворованное (причем друг у друга) . Ну, а лидером в создании уникальных изделий является все таки немецкий народ. Этого, кстати, не всегда понимают даже современные конструкторы первой категории, потому как они в основном на подхвате у ведущих титанов.