Общество
Как известно, сотовые телефоны нельзя ложить рядом друг с другом, бок о бок. А почему именно?
Радиомагнитное излучение одного телефона "ударяет" по соседнему. Идет "затирка" свойств памяти. Вобщем, физика вещь серьёзная.
Марина Елисеева
Вы нормальный?
Из за возможности помех от передачи автоматических пакетов передачи "я в сети" по гармоникам на приемник соседнего телефона, что может ухудшить его чувствительность по приему.
Галина Касатова
Три рядом лежат и никаких гармошек нет.
А вот мне не известно. Первый раз слышу.
На виброзвонке друг об друга поцарапаются. Гарантия пропадёт...
Не ложить, а класть!
Марина Критская
Твои правила нах ни кому не нужны ублюдок
Не ложить, а клодить.
Нельзя ложить Самсунг и Нокию рядом. Могут совокупится. Родятся какие-нибудь Самноки или Носунги.
А у меня лежат рядышком по ночам
Дело в том, что телефоны излучают, и достаточно сильно. И если положить несколько совсем близко, получится некое подобие андронного коллайдера. В итоге есть случаи появления микро-чёрных-дыр.
Можно
Ложить нельзя, а класть можно.
Есть возможность что магнитный датчик (у телевонов с динамиком) может повредить провода либо сбить другие металичиские детали чужого телефона! (у собственном телефоне всё разположено так чтобы магнитный датчик не сбивал детали с металом то если его приблизить к другому в притык то расстояние будет очень близким и.. . пипец телевону чужому)! ! прийми за внимательность! (если у тебя и друга телефон с ик портом то можеш небояться и приближать у них все настроено правильно и безопасно)!
Нежелательно Происходит воздействие друг на друга т.к. оба аппарата являются активными излучателями..По факту у обоих аппаратов на дисплее произошло выгарание виде полосок около селфи камеры