Общество

Вот я не люблю совок,но почему люди в те времена были гораздо лучше теперешних?

Сергей Власов
те люди были проще и доброжелательней, а теперь злые и трясутся над своими кошельками, сохнут над купюрами
Наталья Дек
Лучший ответ
Вадим Малыгин Моральные ценности были важнее материальных-было где жить, а минимальной зарплаты хватало чтобы жить, были ЗАКОНЫ (так нагло бюджет не разворовывали), была уверенность в завтрашнем дне и т.д. Поэтому и имели место честь, совесть, порядочность, уважение, долг, ответственность, доверие, безвозмездная помощь и т.д. Это совсем не значит , что ВСЕ такие были..." В семье не без урода"...
Сырок Котёнов да, сейчас капиталисты все
Глеб Жиглов ага и лозунги были :
чем шире будет развиваться самокритика с низу.
тем полнее будут выявляться творческая сила и энергия нашего народа.
тем сильнее будет расти и крепнуть в массах чувство хозяина страны.
СМЕЛО И БЕЗБОЯЗНЕННО КРИТИКУЙТЕ НЕДОСТАТКИ В РАБОТЕ!
физически выжить было проще простого
прожиточный минимум валялся на дороге а человека ещё заставляли его поднять
то есть за тунеядство была статья
практически не было частных квартир
богатство не показывали открыто-вот и соблазнов не было особых
ну и в том же духе
Юля Чибискова ...а когда ни чего своего не имеешь---то и жить легче!
Kristina Bondarenko жить легче,когда имеешь социальные гарантии,а не тебя ИМЕЮТ,как сейчас!
не знаю, вроде люди те же....
Особенно это видно по злым пенсионерам. Ведь они жили в СССР
Eleonora Yekimova
Ольга Третьякова В советское время пенсионеры тоже были злыми. Только тогда они не боялись молодёжи, а сейчас и в ухо можно получить...
Саян Сихимбаев Представьте себя на минуточку пенсионером: одиноким, не очень здоровым и с мизерной пенсией. Нынешняя жестокая жизнь не способствует доброте и лучезарному настроению. Молодежь не заботят проблемы стариков: самим бы пробиться, а старые мешают, портят красивую картинку, путаются под ногами!
Юля Буданцева Приплыли... пенсионерам завидуют....Вы, надо полагать, будете "вечно молодым"?
делить было нечего
Улжан Танкибаева Как это нечего? Я думаю различных ценностей было в разы больше,чем сейчас. Вагонами уже 20 лет растаскивают добро,и еще осталось кое-где
если люди были лучше тогда за что ты не любишь совок? за то что люди были лучше? где логика я вас спрашиваю?))
Глеб Жиглов
Ответ в скрытом смысле вашего вопроса - не любите..., а люди были лучше.... а вы не любите.
Может быть и поэтому?
Не факт, что тогда люди были лучше.
Саян Сихимбаев Поверьте мне: общий климат в обществе был лучше, здоровее. Была гордость за достижения страны, в которой были и развивались промышленность, сельское хозяйство, медицина, культура, образование, спорт. Советский Союз уважали в мире, считались с ним, надеялись на него. Так было, я - свидетель!
Потому, что тогда соблюдались более строго нравственные рамки !
никогда люди не были лучше - хуже
Антон Богиня
Если нет материальной обеспеченности, выживание зависит от отношений между людьми, от взаимопомощи. Деньги-же - отменяют необходимость в построении правильных отношений, и, вообще, в отношениях, как таковых.
Анна Трейдэн
А я лопатку не люблю! Будем вместе копать руками в песочнице
Чище были и наивнее. . Может потому, что не было такой массы соблазнов, и люди больше общались друг с другом, чем сейчас. Хотя, и сейчас много хороших людей.
Вы уверенны, что были лучше? Или плохое забылось?
Валерий ***
Саян Сихимбаев Отношения между людьми были реально естественней и доброжелательней, а сейчас много напряженных и агрессивно настроенных людей.
потому что они верили сердцем что все к лучшему.
не то что сечас не во что не верят.
остатки дореволюционных людей
Mix Vix
Да разные были люди-то, как и сейчас, только тогда многое было "нельзя", а сейчас всё "можно", вот и народ бывает иногда, как бестолковая дворняга без поводка.
Юля Чибискова Без поводка мы только лет 20 живём всего....
Саян Сихимбаев Люди были конечно разные, но проявлять плохие качества было не "круто", а сейчас - круто, т.к. к власти пришли "крутые".
деградация - меня охватывает ужас ?
потому что ты их не любил, потому что они хорошие были)))
Сергей Власов я не любил режим