Общество
а почему Россия превратилась почти в одну Молдавию??? производства почти ноль! куда ещё дальше? всем по....
Всё под контролем))
Значит что ещё до дна не опустились.
В Молдавии ресурсов нет, вот и производить не из чего. В России они есть, только их продают.
один укроп))))
Макс Кириченко
Ну почему же "один" укроп?? МНОГО укропа!
Вы ТВ не смотрели? Все хорошо.
Ты чё, в Госстате работаешь.
В январе с. г. в Италии капитан угробил круизное судно. Будучи в это врмея за границей смотрел новости по итальянскому телевидению. И вот отличие западных людей от населения 1/6 планеты: никто из итальянцев не завопил "куда смотрел президент, премьер, министра транспорта, кто назначил Скотинни капитаном". (Как прошлым летом вопил "наш народ" после утопления "Булгарии" на реке Волга) .
Так и Вы сейчас вопиёте "производства почти ноль". Организовывать "производства" не есть работы президента или премьера. Вы или забыли, или по младости лет не помните как в 1988 году народ вопиял "мы требуем перемен" и дружно отказывался от "3-х комнатной за лишь бы устроился".
Напротив станции техобслуживани (улица Вольная, г. Москва) над проходной механического завода висит не первый год "требуются" токари - 60 тысяч руб/месяц, крановщик мостового крана - 90 тыс. руб/месяц. Объясните, почему, по Вашему мению, "9 человек" предпочитают "жить на пособие или чистить туалет", но не идут работать на этот завод.
Ігор Боцій
шо брат ты где живёшь))) технари развалили и токарей нема!!! как и крановщиков-СПТУ развалили всё угробили ! менталитет изменен на всем всё по х...
Валерий Ярославцев
пособие не дают каждому желающему. Имеющему профессию предложат две ваакансии. Отказ-лишение пособия.Неимеющщему- предложат две вакансии дворника. За отказ-лишение.
Сказки про жизнь на пособие.
Кузнец выковал 10 подков и отдал их в банк за деньги, на следующий день хлеб подорожал и кузнец пошел в банк обменять обратно, чтобы купить хлеб по прежней цене: 1 подкова=10 булок хлеба, т. к. это соотношение никогда не поменяется! Но банкир ему отдал только 5 подков за те деньги, которые кузнец получил вчера, т. к. инфляция съела его сбережения
И работников у нас выбирают: зарплату режут и смотрят, кто останется.. . При СССР хорошему токарю 3-комнатную давали, лишь бы устроился! Потому что страна - РАБОТАЛА и людей не хватало, а сейчас работы по сути нету, зато работяг - тысячи.. .
В древности люди работали чтобы выжить, после 1917 года почти все перешли на 8-часовой рабочий день т. к. технологии улучшились. Дальше-больше и любой кузнец сейчас за свои 8 рабочих часов выковывает в 10 раз больше подков, много людей оказываются без работы из-за этого! Значит надо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО уменьшить рабочий день до 4 часов, тогда и чиновникам останется меньше денег, и у людей будет больше рабочих мест.. .
Чуть по-другому, но тоже самое:
В древности на охоту на мамонта ходили 10 человек, сейчас ходит один с автоматом, а мяса хватает всем.. .
Но наши чиновники навыдумывали так, что из 100 человек 10 - крестьяне, 90 - чиновники или бизнесмены, причем работать разрешают только одному и каждый день, чтобы мяса хватало всем. . Остальные 9 живут на пособия или выполняют какие-то низкооплачиваемые работы типа чистка туалетов...
Чуть по-другому, но тоже самое:
Николай Ключников
Шикарно!
Анна Ермакова (Петрова)
в СССР было так хорошо, что он развалился....
Анна Ермакова (Петрова)
В 1988 году в структуре импорта занимали:
машины, оборудование и транспортные средства — 41,4 %,
продовольствие и промышленные товары — 29,1 %.
В 1988 году в структуре экспорта занимали:
топливо и электроэнергия — 46,5 %,
машины, оборудование и транспортные средства — 15,5 %,
продовольствие и промышленные товары — 4,0 %.
или вы уже не утверждаете что РФ плохая потому что сидит не нефтяной игле, а ссср хороший потому что все делал сам? и станки покупали. и еду. а промтовары наши никому нахер не нужны были. кроме СЭВ и негров :)
топливо и электроэнергия — 46,5 %,
ну я бы не сказал, что совсем ноль
производства ноль? киздеж!
Эх, виноградники, виноградники....
Посмотрите на Чичиваркина пахал, пахал парень с нуля поднялся и тут пришло управление толи К, толи А толи В, и нет Чичваркина как и его денег. Резюме глупо как то бабки вкладывать в России в производство наверняка придет какое-то очередное управление и все просто отнимет.... а ты ведь пахал пахал.. . Поэтому и вывозят бабки за рубеж, там хоть не отнимут так нагло и беспордонно.
Ігор Боцій
чичваркин не работал а барыжничал возможно и левым тоавром-купи продай это не производство!!!
Татьяна Веретенникова
Вы знаете, если смотреть на суть явления со стороны, то суть явлений для обывателя почти всегда проста до идиотизма. Высказывания типа ну он там, купил что-то продал кому-то и говоря народным языком дело в шляпе....
Но любой процесс имеет свои закономерности и правила которые скрыты от глаз посторонних. Любой труд достоин уважения. И любой из нас мог стать Чичваркиным, он стал только он один....Не обессудьте.