Общество
почему получение бесплатных лекарств в России превратилось в издевательства над стариками и инвалидами:
Потому, что старики и инвалиды не нужны нашему продажному правительству, сросшемуся с олигархическими и криминальными структурами, с них нечего взять.
Потому что бесплатного не бывает и если для кого то бесплатно, то кто то другой должен это оплатить. И покажите мне дурака, который будет с радостью и без ограничений оплачивать чужие счета.
Не травите душу! Только что пришла из поликлиника злая, как оса. Мне положены бесплатные лекарства, но я лучше за деньги куплю, чем сидеть полдня в поликлинике.
До тех пор, пока будет существовать «бесплатная медицина» , на ней будет «сидеть» масса бюрократов, которые искренне считают что больные и пенсионеры им обязаны. То что они обязаны больным и пенсионерам выучить они не смогут никогда.
Есть только один способ – страховая медицина. Тогда: 1) выгодно быть здоровым; 2) сам распоряжаешься обязательными медицинскими отчислениями, а не тёте-дядя в райисполкоме, pardon, в Мерии.
Виктория Левич
а много-ли наши работяги смогут отчислять денег на страх.мед?ведь то что платят-это не зарплаты а плевки в рожу.
а что у нас не издевательство, любая справка, квартплата, ну и так понятно
Потому что у нас всегда издеваются над людьми. Во всех инстанциях.
Вы еще не знаете стариков. Если Ваши родные - хорошие и порядочные люди, то такие не все. Настоящие ветераны войны и труда почти все умерли. Те кто сейчас качает права - не лучшие из своего поколения. Продажа бесплатных лекарств - один из видов дохода.
Почему "превратилось"? И раньше так было, с приходом "демократии"
Потому что не над кем больше издеваться!