Общество
Начальник моего мужа выписал премии бухгалтерам в три раза больше, чем рабочим...Вн.
Почему "контора", вонь подретузная, сидят целый день в тепле, пьют чай, а денег получают больше, чем бедолаги-мужики, которые целый день на морозе?
потому что -это еще оттенок СССР
было так всегда
когда бухгалтера и партийные начальнички
получали больше рядового человека
так что как говорит народная мудрость
что жизнь штука несправедливая
было так всегда
получали больше рядового человека
так что как говорит народная мудрость
что жизнь штука несправедливая
Ольга Гудкова
Э, нет!.. Не скажите... Начальники и штабисты со своими средними окладами у нас и рядом не стояли!.. Мы их перекрывали и в 1,5 и в 2 раза!..
Abay Mafia***
Фигню городить не надо. В далёкие застойные 70-е мой отец работал вальцовщиком на шинном заводе, с зарплатой от 210 до 240 рублей, в зависимости от количества рабочих дней в конкретном месяце. Зарплата бухгалтера в ту пору была дай бог 150 со всеми накрутками. Вот так. Это уже в капиталистической России бухгалтер стал получать больше работяги, ну как же... "Мы, экономисты, долго и тяжело учились". Я считаю, что это делается с единственной целью - окончательно добить производство. И ведь удаётся, надо сказать.
наверно они ( бухгалтера) ему на налогах хорошо сэкономили. . )
А потому, что "бедолаг - мужиков" - пятачок большой пучок, а толкового бухгалтера еще поискать надо!
ну, возможно там отстёжка идёт. они часть премии ему и сдали, в конвертах
Рука руку моет.
Потому что Вы в письме по старинке подразумеваете заботу начальника о рабочих.. . Забудьте об этом пережитке социализма: нынешние "хозяева" думают лишь о набитии своих карманов.. . А тут лучший помощник - как раз бухгалтер: он и припишет, и выпишет, и все фонды потом разделит "по-справедливости"... А рабочие - это так, мусор под ногами...
Кто на что учился...)))
Кто на что учился, кто к чему стремился.
И правильно сделал. Умственный труд должен вознаграждаться в большей степени, чем физический (особенно в приватных структурах, где бухгалтера свой хлеб отрабатывают сполна).
Потому и выписал, что умеют з/п посчитать.
А если посчитать, какая разница в трудозатратах Абрамовича и Вашего мужа, и сравнить с доходами за этот труд, то можно совсем ох.. уеть!
Учиться, учиться и еще раз учиться !
Потому что когда придет налоговая, вашему мужу ничего не будет. А вот бухгалтерия будет сутками сидеть в офисе и отбрехиваться по каждой бумажке и цифре! Потому что разобраться во всех тонкостях законодательства это еще тот "аттракцион", потому что если бухгалтерия состоит из идиотов, то ваш муж вообще зарплату и под микроскопом не увидит: НДФЛ, страховые взносы которые должна заплатить организация с оклада вашего мужа, - все это съест его зарплату на ухнарь. Поэтому бухгалтерия танцует такие танцы - оклады минимальные для снижения налогов с фонда оплаты труда, создание цепочки действий по обналу денег фирмы (из которого ваш муж скорей всего и получает большую часть зарплаты) , оптимизация налогообложения, договоры с бухгалтериями поставщиков и покупателей, подгонка документов так чтобы сэкономить на НДС и прибыли.... и т. д. и т. п. Если бухгалтерия будет работать плохо то ваш муж будет получать зарплату с большими задержками в лучшем случае, в худшем пойдет искать другую работу, потому что этой просто не станет.
Камп Ноу
Да что вы говорите? Во всём мире идёт тенденция к снижению, а то и замене бухгалтерского труда на упрощённый учёт, и вам ли не знать, как проходят налоговые проверки? Пришла налоговая, деньги в карман положила и плевать они хотели на вашу "правильную бухгалтерию"...И вам ли не знать, что "прибыль - это результат фантазии бухгалтера" и что сейчас с внедрением бухгалтерских программ все документы делаются за секунду через копирование...Бедные бухгалтера перетрудились...Дурачат своих начальников, создавая видимость тяжкого труда и важность своей профессии...А вот если дом рухнет, который строили рабочие или не дай бог шахта обвалится, это вам пострашнее будет НДСов, НДФЛов и прочей бумажной белиберды...
они спасают фирму от налогов