Общество

Почему русские не могут быть как немцы, исполнительными и пунктуальными?

Могут. Все люди одинаковы, но для действия им предлагают разные мотивы. Это доказывают сами русские эмигрировавшие и вдруг потерявшие все свои "исконные" черты.
Кай Бар
Лучший ответ
А не выгодно, если честно. Что толку от моей исполнительности и пунктуальности, если мой начальник ценит в людях признаки холуёв и шестёрок? Пускай ты Баран Бараныч, но зато свой.
Вера Веселова
потому, что славяне как Емели - исполнительные до дурости
А почему немцы не могут быть непредсказуемыми интуитами и похеристами? А результ ещё не известно, у кого лучше получится. Ведь, помнится, Бисмарк сказал: " Никогда не воюйте с русскими! На ваш гениальный рассчёт, они ответят своей (ещё более гениальной) глупостью! "
Sharki Angel
А ещё выпускать газы в общественных местах, умываться, бриться и чистить зубы в одном тазике
Если бы мы были предсказуемыми, то не вышли бы победителями в ВОВ.
А кто может быть такими же пунктуальными и исполнительными как немцы, монголы, евреи,
может быть французы? Не смешите мои тапочки, у немцев всё схвачено!) )
"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемостью, которая приведет их, в конечном счете, к победе". © Бисмарк
У нас есть такие и много.
потому что!
они больные, ждут как их китайцы или кто построят., лишь бы их не трогали.
Хорош жить стереотипами
Ну мы ж не немцы! У нас свой характер.
немцы меньше пьют
Александр Одит Немцы пъют (крепкие напитки) не меньше русских, и даже не закусывают. Но если немцы сели пить работать с пьяной рожей уже не будут. А пиво ты не найдёшь в редком доме.