Если взять процент по пользе мака в лекарственных целях, и уничтожение людей, принимающих этот наркотик, то в процентном соотношении мак приносит вреда на 99.8%
(о кулинарии речь вообще не ведётся. ничего страшного не случится если не будет уществовать "булочки с маком". Да и сейчас существуют любые вкусовые добавки, в том числе и с ароматом мака)
Общество
Почему человечество не готово отказаться от мака и полностью его уничтожить?
Чтобы обезопасить человека от пагубных привычек, нужно запереть его в камере-одиночке и кормить одним протеином и витаминами. Но тогда он еще скорее помрет. От тоски. Нужно не мак ликвидировать, а человеческое бескультурье и тягу к наркотикам. И вовсе не запретами нужно действовать. В Голландии легкие наркотики разрешены, но страна не погрязла в наркомании, и на улицах не найдешь грязных, оборванных наркоманов. Уж поверь мне, я сам там был. И даже попробовал это зелье. И мне одного раза вполне хватило для того, чтобы закрыть для себя эту тему и больше к ней не возвращаться.
да пусть объедятся и ...
кому жалко этот мусор-то?
а производителям мака - прибыль... а продавцам - навар.. .
а контролёрам - сумасшедшая прибыль
кому жалко этот мусор-то?
а контролёрам - сумасшедшая прибыль
За всю свою историю человечество ни разу ни от чего не отказалось.
Особенно если это касается наркотиков.
Болтать на эту тему можно сколько угодно, а вот реально воплотить - хренушки.
Ни у кого не получилось, нигде и ни разу.
И не получится.
Одна болтология и компанейщина.
И разумеется - госбюджет на борьбу для разворовывания... .
Знаем, плавали.
Отвянь, умник.
Особенно если это касается наркотиков.
И не получится.
Одна болтология и компанейщина.
Знаем, плавали.
Отвянь, умник.
"Человечество" в смысле маджахеды Афганские с их Американской "крышей" ???
ЭТИХ товарищей ХРЕН чем переубедишь ...
Как пел Б. Бенцианов: "Только пуля, только штык или приклад, но для ЭТИХ целей - надобен солдат ..."
ЭТИХ товарищей ХРЕН чем переубедишь ...
А как быть неизлечимо онкологическим больным? Им вместо опиума героин предлагаешь вкалывать?
Уничтожить полностью не получится, как и избавиться от сорняков, комаров и прочего.
Баланс природы нельзя нарушать. В свое время китайцы решили избавиться от воробьев до 5% они поедали риса, их уничтожали в огромных количествах, в итоге они остались без урожая риса который уничтожили насекомые.. . потом завозили из России воробьев...
Деньги решают всё. Тем, кто продаёт зелье абсолютно безразлична судьба других людей. Зато какой барыш!
Ага! И от конопли отказаться)) ) Кулинарный мак и опийный - две большие разницы, а если обдолбышам наркоту съесть хочется, то они и без мака нароют.
Если не запрещают кодеин содержащие лекарства, из которых делают "крокодил", то про мак говорить безсмысленно. 170 человек в день погибает в России от наркотиков, а властям по херу.
Можно еще уничтожить всех хищников потенциально опасных для человека, все наркотические и ядовитые растения, опасных насекомых....
как ты смеешь лишать заработка цру
Не проще ли уничтожить всех людей? Тогда и мак будет цел и природе хорошо. И нашей планете земля будет много легче? Всем будет польза от уничтожении людей все проблемы исчезнут.
Человечество отказаться способно, а вот те единицы, которые участвуют в наркоторговле - предпримут все возможные действия, дабы такое никогда не случилось...
А ты пробовал (а) домашние пироги с маком ???Вот тогда пойди купи себе резиновую куклу с АРОМАТОМ женщины (мужчины) ! И не е... и тут мозги !
Татьяна Дубинина
я обожаю домашние пироги с маком, но отказался бы если бы так решили, это помогло бы спасти миллиарды жизней
хочешь ментов заработка лишить? норовишь полицейскому в карман залезть?
Ага, уничтожить мак, коноплю и за компанию с ними другие растения содержащие наркотические и ядовитые вещества! Причем здесь растения? С точки зрения сохранения природы и применения на практике простого закона экономики: «спрос рождает предложение» , проще уничтожить тех, кто пихает в себя всякую гадость…
Мак не виноват в том что из него опий делают.
Бороться надо не с наркотиками, а с теми кто их делает и продает.
Булочки с маком.. . Это для тебя с искоренением мака пропадут булочки только, а для многих народов пропадёт целый пласт в их культуре. Возьми к примеру классика украинского почитай, Шевченко.
Да и вообще если человек нарик, то это его проблемы! Их сажать надо, или стрелять.
Нормальный человек наркотики никогда в изни даже пробовать не станет.