Общество

должен ли представитель власти нормально изъясняться на государственном языке?

Это его обязанность - на то он и представитель власти.
Супрун Александр
Лучший ответ
Обязательно. Из всех политических деятелей последнего двадцатилетия это получалось всего у двоих. Зато как получалось.. . просто песня. Сокрушительную победу с огромным отрывом одержал В. С. Черномыдин. Вот где кладезь.. . На позорном втором месте незабвенный Е. Т. Гайдар.. . вроде и по русски говорил, но так, что просто офигеть и не встать.. . третье место пока вакантно. По крайней мере в моем "Табеле о рангах".
Юлия Глазкова
Более того - обязан!
Антон Калянов
Обязательно и неплохо знать английский.
не просто должен а ОБЯЗАН! Он же представитель Страны и Народа в Целом а потому хамить ему нельзя а угрожать тем более....
изъясняться нужно так, чтобы каждый понял, что родной язык не враг, а что то ДОРОГОЕ и понятное для всех слововыраженье, что.... хватило бы терпенья!
это абсолютно необходимое условие
вот В В отличненько изъяснялся по немецки и домик там же прикупил
наверное радел очень за онемечившееся русское население
Должен ли? Обязан, ибо если не он, то кто же? Вы имеете в виду "мочить в сортире", "взять за одно место" и пр.?
Правильно говорить на национальном языке - обязанность любого президента. Вы можете представить себе немца с еврейским или грузинским акцентом? Я нет. Только в России можно говорить как попало, употребляя подворотний сленг! И все почему-то терпят!
И на языке коренного населения.
Rena Rena
я живу в казахстане и поверь мне этот язык не такой лёгкий, и если я его не знаю это значит что я не могу быть представителем власти? жаль оч жаль.. . и кстати казахский язык в казахстане знают меньше половины жителей
он должен изъясняться понятным для народа языком
Ирина Черняк
Надежда Викторовна матом чтоли
или по фене
kone6no!!!!