Общество
Чёрт Человеку намного ближе по духу, чем Бог?(Всем-Доброго!)
Бог ..он где-то ТАМ, а миром правит ОН! У Булгакова прекрасно это описано.
не всем и не всегда однако
К сожалению мало таких людей которые ищут бога По этому им чёрт К СОЖАЛЕНИЮ ближе
Не по духу, а по падшему состоянию. Не путай.
Может этот и неправильно, скорее всего - неправильно, но у меня именно так.
нет выражения раб дьявола есть-только слуга
для моего слуха слуга звучит куда приятнее нежели раб так как слуга волен уйти от хозяина к тому же я не хочу быть овцой пусть и в божьем стаде
лучше уж козой
Если долго не моется.
религии придуманы!! ! есть закон бумеранга его хватает))) ) что посеешь то и пожнёшь!! ! ни один не ближе! поровну)) ) без одного другого не поймёшь так что оба нужны в психологическом плане)
Ну, если чёртики в глазах!)))
Смотря кого из них он чаще вспоминает!
На всё божья воля!
Так чертяка он же искуситель! А искушения перед нами сплошной чередой:))) , О Боженьке вспоминаем когда искушать уже нечего....
еще и как! он часть его! после того как Бог сбросил своего любимого ученика на землю с небес, тот вступил в связь с человеком и стал частью его-это симбиотические отношения.) именно поэтому у человека скачут чертики в глазах, и его одно то что-то подзуживает, то толкает на прости господи. так что у черта и человека -одно место проживания-Земля, в отличие от господа Бога и его слуг: ангелов, архангелов, престолов, серафимов, вышних сил. страшно далеки они от народа, точнее слишком высоко и оторваны от земной действительности и жизни человека, так сказать не в мире этом и служители его, озабочены набиванием карманов, а не соблюдением Его заповедей и действительных его Слуг слишком давно не было на Земле, чтобы истинно, а не фарисейно уверовал народ в Него. в отличие от Бога, черт всегда с нами, искушает, вводит в соблазн и тем самым человек двигает науку, а следовательно, идет по пути развития цивилизации, от пещеры и до космоса, от бубна-лекаря до вакцин и нейрохирургии. так что черт и человек прекрасно уживаются друг с другом. и не последнюю роль играет, что известно как выглядит черт, причем одинаково в различных религиях и никто не знает как выглядит Бог-Отец, и слышали только о его Гласе. нам известно всем, что лучше сто раз увидеть, чем услышать.))
ну.. ближе, не ближе... но с ним как-то легче договориться.
Зависит от человека, кому он больше верит.
На сколько ближе не скажу (не знаю) , но список бонусов у него намного больше )))
Ну Вы и завернули. Богохульство, однако. Но черт его знает?
Все гармонично, в том числе и в этом плане. Но у некоторых действительно что-то преобладает одно. При этом уходя от светлого, приходим к черному. Как день сменяется ночью. И наоборот. Но только не застрять. Ни в свете, ни тем более во тьме.