Представьте такую картину: в санаторий пригласили группу отдыхающих, которые приехали и готовы войти, но ...администрация говорит им: подождите, нам тут надо сделать кое-какие преобразования, ремонтик и т. п. , вы подождите у входа ...люди топчутся у входа в ожидании ...время пошло.. .
Через N-е количество дней ситуация не меняется, но администрация объясняет: мы думаем не об отдельных ваших сиюминутных желаниях (покушать, пописать, поспать) , а о будущем вашем отдыхе в целом, поэтому впустим вас, когда будет полный порядок ...время пошло ...
а вот теперь ваш вопрос.
Общество
может правительство право - надо думать о будущем страны в целом, а не о каждом гражданине в отдельности?
это для нас не ново. результат известен.
А вы считали наоборот. Правительство должно формировать общую политику государства и думать, в первую очередь, о тех, кто не вссостоянии работать, пенсионерах, детях, инвалидах, а у кого руки целы, голова на месте о себе беспокоиться должны сами. Даже в советское время был лозунг - каждому по способностям, а наши предки еще мудрее были - как потопаешь, так и полопаешь!
Николай Савко
А ещё раньше таких как ты по башке дубиной били.
граждан два-три десятка, а страна то вона какая, хучь и продали не малые куски, да "меньшие братья" с собой в нору уволокли не меряно, все одно, эдак за всякого начнешь переживать и за дарма
Страна - это совокупности граждан. Если о гражданах не думать, а думать о мифической "стране", то граждане погибнут и думать больше будет не о чем.
Правительство так не думает.