Общество

у ЛЕНИНГРАДА более мощная и заслуживающая уважения история ,чем у питера?.зачем переименовали в питер?

})
}I{Ek@ )))
Затем, что так захотели буржуи. Они хотят вытравить отовсюду воспоминания об СССР, так как эти воспоминания у народа мешают им воровать, да ещё и народ начинает бузить - давай им медицину, образование, дешевые цены.
Данила Горшков
Лучший ответ
Jack Strify Вспомните,как они вытравляли.. их никому не перещеголять..
А вот ты лучше их самих спроси. Какое было красивое, теплое, мягкое, светлое название! (Ленин - не при чем) . Ну, я - не ленинградец и, наверно, не имею права судить.
Петроград или Питер (в просторечии) после революции назывался. И не в Питер, а в Санкт-Петербург, историческое название.
Яна Калинина
Ленинград просуществовал совсем недолго, история Питера гораздо длиннее и многообразней.
вернули историческое название
Мы исторический город.. более 300 лет нам. .
Истоки русские хотели вспромнить-зафиксировать. Вернули переименование.
И Санкт-Петербург пережил бы блокаду, потому что стены и набережные помогли бы и народ, закаленный. Ленин-часть истории. Он не строитель Питера.
Про историю, что заслуживает уважения, тут можно поспорить.
Скольхо храмов снесли. . и т. п. Некоторые не уважали историю страны, традиции, выраженные в Питере., стоит ли рукоплескать варварам?
Jack Strify
Я за Ленинград, просто личные ощущения.
Сегодня Санкт-Петербург это не тот культурный и воспитанный город, да вторая столица, да не город трех революций и что взамен?
А про замечательную историю, так именно в Ленинграде она чувствовалась, а теперь.. .
ленинград проклятое название
Ася
}I{Ek@ ))) кем?
Без сомнения.
Мария Вебер
Ленинграду - 67 лет, Санкт-Петербургу - 232 года. У какого из названий более "мощная" история?
Замечу, что и в советские времена в городе люди в общении говорили "Питер", а не "Ленинград".
Elena Polovenskaja