Общество

Немцы... Какие они? Кто был в Германии, поделитесь впечатлениями о стране и людях...!

Такие же, как наши - есть плохие, есть хорошие. Меньше пьют, в основном по пятницам и субботам, потому что не хотят потерять работу, потому что есть что терять) Высокий уровень жизни, но принято ныть и жаловаться, что ты один за свою зарплату тянешь всю фирму (опять же не все, но одного-двух нытиков на коллектив хватает по горло) . Мои коллеги много путешествуют по миру. Про то, что души нет - полная фигня. Я на работе могу положится практически на любого, и они на меня тоже, совет всегда дадут, и поддержат. Это только мой скормный опыт. Не претендую на абсолютную истину)
Андрей Якунин
Лучший ответ
Обычные ) некоторые не любят наших (вспоминая вторую мировую ) родственник там часто бывает
немцы они всякие бывают.
Ещё они любят, когда я их 9 мая с Днём Победы поздравляю.
Похожи на нас
Aikonya Elemesova))
Каких только нет!
народ как народ, просто везде как европе не принято в душу лезть, там больше каждый сам по себе
Товарищ служил, рассказал историю. На станции грузили технику, на платформы, на учения собрались в Союз. Подходит дед немец, в руках сумка кирзовая, черная, советская. Заговорил по русски, стал спрашивать сколько служишь, откуда мол. А он да вот с Урала. Откуда с Урала? Да ты же все равно не знаешь, с Оренбургской обл. А с какого района? С какой деревни? Тот ответил. Немец заулыбался, обнял солдатика, назвал его "земляком" и побежал куда-то. Прибегает через 15мин. достает бутылку, водка русская. И говорит давай земляк за встречу выпьем, я в вашей деревни как военнопленный после войны целое лето мост через реку строил. Спрашивал про мужиков, про оперуполномоченного который отвечал за них.
Бухают крепко! Нормальные !
Служил когда то в ГДР. Встретил ОДНОГО бывш. военнопленного. Чувствовалась наша школа: пил, курил, матом ругалсяяяяяяя....
всякие встречаются. пока еще не поняла, всего 7 месяцев в германии.
ходила недавно к семейному врачу, немец. за 20 лет работы с пожилыми русскоговорящими людьми выучил много русских слов. мне повезло с моим не очень хорошим немецким)))) казалось бы, зачем ему нужен русский язык!!! а некоторые встречаются где нибудь в бюро, социале, если узнают что русские отношение сразу меняется.
Когда случайно мой муж познакомился с немцем из ФРГ. и он стал лучшим другом нашей семьи. то все стереотипы о немцах у нас исчезли. Отношения народов очень зависят от правителей.
рациональныепрактичные .а женщины страшны

ну вот ихонняя меркель так еще страшнее
Ильдар Гиниятуллин ест такое.. ты не видел чудищ в ГДР, в ФРГ там хоть иммиграция была
я считаю что узкоглазые
Leonid Bukanov