Общество

Сейчас спекуляция названа предпринимательство.А почему тех, кто ранее попадал под статью "нетрудовой доход" и поныне

В стране процветает спекуляция, потому что заводы, фабрики и другие предприятия, производящие продукцию, закрываются, а работают с прибылью магазины, перепродающие заграничный товар. Легко устроиться на работу в магазин, а рабочие или получают мизерную зарплату, или находятся в бессрочном отпуске из-за отсутствия заказов. Выходит, что мы работаем на другие страны, потому что обеспечиваем их рабочих зарплатой? Продолжаться будет, конца и края не видно.
Ник Де
Лучший ответ
Вероника Якимчук Суть в чём...-вот ,например,закрыли Ваш завод и Вы, чтобы выживать решили вспомнить своё швейное искусство...Сшили штук пять-десять рубашек и попробуйте их продать - тут же Вас объявят нарушителем закона - "торговля в неположенном месте", "нет документов на ПРАВО торговли" и ещё целая куча запретов. Как Вам жить? А никак! - отвечают Вам....это Ваши проблемы! Хоть загинайтесь - никого не волнует. А в то же время, включаа ТВ слушаешь, как сокрушаются различные политологи , эксперты и даже наш тандем, что люди разучились работать, не хотят работать, что русский человек лодырь и.т.д и тут же бьют по рукам даже гораздо больнее, чем били в советское время, ..тогда как то сквозь пальцы на это смотрели...А потом удивляются, что столько людей на площадях и столько недовольных властью!
Я смотрю у нас кучу менеджеров, биржевых спекулянтов и прочих господ с "нетрудовыми доходами" гнобят по страшному:)) )
особенно гнобят те, кто на всяких форексах в поте лица пашет:)) )
Они же все своими руками создали, вернее пальчиками по клаве:)) )

Не надо путать реальный сектор экономики- которых никогда спекулянтами не считали, и реальных спекулянтов, которые теперь типа ретейлеры, брокеры и прочие нецензурные выражения.
Ан@$Т@$Ия P@richenko
Вероника Якимчук Я говорю о том слое людей, которых по стране миллионы , которые страдали в советское время, что то сделав на продажу своими руками и которым не дают продать уже в это время свой труд, когда спрекуляцию, ранее уничтожаемую - узаконили, обозвав бизнесом. Мне по фигу этот Ваш "реальный сектор экономики", который довели за 20 лет до ручки, а не пофигу те люди из того сектора, которые после закрытия заводов решили начать своё малое дело и которых сразу зачисляют в ранг "крутых капиталистов" , дерут с них налоги и выплаты в пенсионный,когда никакой помощи от государства они не видят, делают пока не стали на ноги свой товар в одиночку,в ненадлежащих условиях и ненадлежащим инструментом, а их за это ещё и разным силовым репрессиям подвергают и лишают места сбыта товара. В большой России клочка земли нет для сбыта продукции умельцев, зато полно земли для спекулянтов,фарцовщиков краденым и просто для обычных мусорных свалок и дерьма.
Прости, Христос, мои сомненья,
Я точно знаю, что Ты был.
Ты послан был для вразумленья
Того народа, что забыл
Отца – Создателя заветы
И средь народов всей планеты
Себя «избранным» объявил.

А вместе с тем, молился злату
Предался блуду и разврату,
Жестоким был без состраданья,
Обманом нажил состоянья,
Давал бесстыдно деньги в рост,
Родню тащил на высший пост…

Откуда знаем мы про это?
Да, всё из Ветхого Завета!

В любой стране, вблизи и в дали
Везде «избранным» цену знали:
Ни хлеб не сеют, ни картофель,
Не держат скот, ни огороды.
Не за картавость, не за профиль
Их презирали все народы.

Но есть народ и есть страна
Красивая, опрятная,
Укладом северным сильна,
Природой благодатная.
Живут там многи племена –
Славянские, тунгусские –
Земля и жизнь у них одна.
Их называют – русские!

Есть русский немец, русский финн,
Есть русские евреи.
Язык и дом у них один,
Одно их солнце греет.

Сказал Берл Лазар старина:
«Россия необъятная
Для Богом избранных страна
Весьма благоприятная» ,
И что в Российской стороне
С времён социализма
Погромов не было нигде,
Ни антисемитизма.

Сказала мать Скаженик Лоры,
Когда ей было семь годов:
«Не обижяй еврэев Бора,
Но бойся дОсмерти «жидов» !
Тут голос вдруг её притих –
«Ведь сами мы боимся их» .

С тех пор прошло немало лет
И я постиг одну реальность:
Плохих народов в мире нет,
«Жид» - это не национальность!

Кто входит подкупом во власть
И из казны «гребёт лопатой» ,
Кто может достоянье скрасть,
Кто может нищенской зарплатой
Вводить в отчаянье народ,
Кто взятки крупные берёт,
Тот, кто банкротит нам заводы,
Скупает земли, лес и воды,
Тот, кто страной не дорожит,
Не сомневайтесь, - это «жид» .

Откуда бы он ни был родом,
Но суть его всегда одна:
Не знаясь ни с каким народом,
Он лиходействует сполна.
Но лишь возьмут его «за хрящик»
И прокурор к стене припрёт,
Евреем скажется обманщик.
- Антисемиты!! ! – заорёт.

Своих сомнений не развеяв,
К Христу я обращаю зов:
«Помилуй, Господи, евреев,
Спаси Россию от «жидов»!
Вероника Якимчук Я, скорее, - русский немец...но скоро как выйду на пенсию, тотчас завяжу работать! Так как, надоело ,когда тебя гнобят и штрафуют за то, что ты работаешь честным трудом, изготавливая изделия ручной работы.
Было два разных строя и вот теперь все устаканилось- предпринимательство
Елена Чайка
Вероника Якимчук Слово "Бизнес" в дословном переводе - "ДЕЛО"... а у нас тот, кто именно что то делает материальное и осязаемое, постоянно гоним и раздавлен чиновничьим катком. Не спекулянты и перекупщики, а те , кто выращивает сельхоз.продукцию, делает своими руками различный ширпотреб для населения,- это самый гонимый слой в нашей стране.В то время, когда спекулянты и перекупщики цыганской национальности вольготно себя чувствуют на любой рыночной территории!
Наплодилось много контролирующих органов, паразитирующих на трудовом человеке.