Общество
Кооперативная квартира в СССР: реально или удел "лиц с нетрудовыми доходами"
Реально
Это было реально!
С нетрудрвыми доходами хер что получил бы-куча справок требовалась . Вся трудовая интеллигенция жила в кооперативах, бесплатное жильё получали члены ЦК и рабочие.
У нас такая была. Нормально все.
Вполне реально. Тогда ведь была рассрочка на много лет, а инфляции как таковой почти не было, деньги быстро не обесценивались. Но была другая проблема - далеко не каждый желающий мог вступить в ЖСК. Когда мой брат женился, нам в этом отказали: якобы две квартиры на одну семью не положено. Все наши доводы, что молодожены - это уже вторая семья, силы не имели.
Реально.
А в СССР не было нетрудовых доходов. Ну, как и секса.
Я благоустроенную квартиру в СССР в 25 лет получила, как молодой специалист бесплатно.
очень даже реально
моя тётка купила такую квартиру. правда работала на двух работах. в бухгалтерии и подъезды мыла по вечерам.
было вполне реально, двушка стоила 6-8 т
Живем в такой квартире. Отец работал простым рабочим на заводе.
Реально. Сама знаю рабочую семью (но очень расчетливую) , он токарь, она в сварочном, кажется, цеху, 1 ребенок. им было примерно по 40, когда они купили кооперативную "трешку", собирались купить новые "жигули", но настала перестройка.. . Горбачева в этой семье ненавидят.
Да, это было реально. Подкопив лет 5 денег на первый взнос, сотрудники нашего завода, особенно молодые специалисты, покупали себе квартиры. Расплачивались потом несколько лет посильными суммами без всяких процентов. Если учесть, что молодым спецам сразу после института давали комнату (бесплатно!) , то это был отличный вариант! И не единственный!
ПОКУПАЛИ ЛЮДИ, ПО ПРИЕЗДУ С СЕВЕРА
реально, но были огромные очереди на их покупку
Реально, но не для всех. Как и автомобиль. Как и видак, который стоил как автомобиль и кассеты к нему, по две зарплаты каждая. ну и так далее. короче даже в блокадном питере находились челы, которые жрали ананасы и икру, и сколотили подпольные состояния на скупке антиквариата, живописи, ювелирных изделий у голодного населения за бесценок.