Скажем, считаете ли праведным доход с форекса, или со ставок, или с игровых автоматов.. . или с игры на бирже.. .
Можно скопом выразить отношение, можно с разбивкой по категориям.
Общество
А вот скажите. Как вы относитесь к людям, живущих, допустим, на нетрудовые доходы.
Я из этого числа, кто как относится. Кто с завистью, так как физичиски почти не работаю, а кто просто с понимание, так как занял свою нишу.
с игрой на автоматах ещё никто не разбогател... а игра на бирже это труд... который не всем по зубам...
Челентано Андриано
Так ведь у карманников тоже есть мастера на грани высокого искусства. И, строго говоря, воровство просто распределение благ, более справедливое с точки зрения вора.
по барабану я не стукач . -но сколь верёвочке не вейся....
Сначала90г с омерзением, а сечас спокойно каждый живет, как может. Видно не заметно подействола пропоганда о вседозвольности, а этот способ зарабатывание дениг ище преемлен он же не убил не каго не ограбил сирот в деддоме не украл в больнице у больных лекарства и еду. Так флаг ему в руки может крупно повезет и я только порадуюсь.
...Они рискуют.. причём по крупному.. а это не каждому дано. .
Риск -это всегда непредсказуемо.. Невозможно заранее
раскатать губу на везение.. Оно либо есть.. либо обернётся
задом.. Потом в мире где всё так шатко и нестабильно.. любое
движение в сторону риска воспринимаются посторонними как
покушение на стабильность.. хотя кому какое дело до чужих успехов
и падений?
Alone In The Dark
РИСКУЮТ в этом деле только новички и идиоты клинические. нормальные игроки выигрывают всегда, потому что никогда "не складывают яйца в одну корзину". ;)
Спокойно. Я в чужие дела не лезу и дужие доходы/деньги не считаю,
а ещё я ни кому не завидую.
У нас это можно считать трудовыми доходами.
Пол страны просто ворует или взятки берет.. .
их дом - тюрьма! )))
а если серьёзно, то любое посредничество должно быть уголовно наказуемо. в магазинах (любых) навар хозяина не должен превышать 10% от стоимости товара. сегодня например молоко у производителя стоит 6-9 рублей за литр, а в магазине???? вот и считайте!! !
а "маклеры" - это вообще запредельно!! ! ))))
Челентано Андриано
Молоко нужно сначала довезти до молокозавода, потом переработать, потом расфасовать, потом довезти до магазина, потом продать. За эту работу масса людей должна получить зарплату, и каждый при том будет считать, что именно ему недоплатили; все должны работать в пристойных условиях, с отоплением, светом и туалетом; все задействованные организации должны заплатить налоги. И при этом должна у всех задействованных организаций остаться прибыль - такая, чтоб работать было интересно.
Вот и считайте.
Yznai y pytina....)
Я к ним не отношусь, доходы мои исключительно трудовые. По другому не умею.
Непосредственно.
Скопом: мне плевать, кто на что живет.
Скопом: бесят все вместе взятые, сующие окуляр в чужие карманы.
рыночная экономика это утопия отсюда и биржи форекс и прочие и прочие яб таких людей к стенке и всего делов в особености наших олигархов которые наворовали денег и теперь кричат что они их заработали своим горбом
Тяпа, таких людей нет)
Челентано Андриано
Есть, Антон.