Общество
Помните, при СССР, яблоко откусил- через 5 минут мякоть "поржавела", а сегодня огрызок сутки лежит- белый белый..(см.вн)
Я что-то путаю? А может сегодня просто жизнь стала лучше? Жизнь стала веселей?
Не знаю, мои яблоки из сада ведут себя "по-советски".
Разные сорта яблок. Есть сорта в которых железа почти нет, так что не все может быть так плохо.
Или напичкали специальной химией, или того хуже какое-нибудь генномодифицированное яблоко. Когда был СССР, ученые еще до этого не "дотумкали".
у меня в саду растут яблони новых сортов - (те же что и в супермаркетах продают людям) и я каждый год режу их и сушу на зиму для компота и закладываю свежими на хранение в погреб на зиму - они до сих пор как и при СССР при откусывании "ржавеют". А вот почему завезённые из-за границы так странно себя ведут - может понять видимо только специалист.
путинцы всю гадость к нам везут
колбасу помните? "срок годности 72часа" чуть перележала и зеленая сейчас в магазинах лежит неделями. знаю о чем говорю поверьте.
по телевизору тоже говорят что жизнь и жить стало легще)))
Зубная паста в СССР была плохая, микробов на зубах много оставалось, вот яблоко и чернело.
Химия!
Зависит от разных сортов. Если сорт ранний летний, то ржавеет за несколько минут, если сорт поздне-зимний, то за сутки лишь слегка ржавость появиться. Разумеется если химию добавить то тоже длительность хранения изменится, но это не главное в этом показателе.
Видно вам в советское время яблоки зимних сортов редко попадались. :-))
Дали стране угля. Хоть мелкого, зато до х (много).
ГМО - ничего не поделаешь. Примета времени. Колбаса, в которой нет мяса, сметана в которой нет молока, и т. д, зато в изобилии.
Раньше Пиво годность трое суток, сей час годами стоит.
Евгений Рыбак
Любезный,покажи мне это пиво.Покажи.
ГМО - поэтому яблочный сок, на воздухе не окисляется кислородом, хоть и должен.