учусь в колледже на 3м курсе, недавно устроился на работу, которая приносит стабильную зп. До сегодняшнего дня совмещал работу и учебу, но и это было не легко, все таки я не робот, что бы каждый день то туда то сюда, отдых должен быть, как минимум, что б не сойти с ума... Но сейчас, в связи с обновленными правилами мне составили новый график работы, с которым уже ну никак не получается совмещать и то и другое, а вернее на колледж у меня практически не остается времени как такового.
Предстоит выбор. Да и выбор не из простых, либо бросать работу, либо бросать учебу. сейчас мне нужны деньги(что вполне естественно), да и на шее у родителей сидеть совесть не позволит. А так же нужно хоть немного свободного времени для пополнения знаний как по работе, так и по вещам, которые мне интересны в плане хобби и тд. Тут же дам небольшую пометку: в колледже я никогда не отличался успеваемостью, да и за проведенное время в стенах этого здания не выделил для себя ничего полезного, нужного или интересного; уже и так понятно, что кроме корки мне ничего более и не взять с этого заведения, да и морально я себя постарше всех одногрупников чувствую, то есть коллектив не переношу уже, а еще больше не переношу мысли, что еще столько занятий придется сидеть за партой ради корки, и время очень жалко, которое можно потратить на самообразование и любимое дело...
быть или не быть, а точнее как быть??
Пысы: возможно ли в будущем, после того как найду свое призвание, пройти например тренинги и заниматься любимым делом или без корочки ты отбросом по сути являешься?
Пысысы: потыкался в категориях, посчитал, что в этом разделе мое сообщение будет более уместно, простите - если что..
Общество
Серьезный выбор, советы и тд...
1) ты уже сделал выбор и просто хочешь, чтоб мы его одобрили - не дождешься!
2) ты готов всю жизнь делать то, что сейчас? другого не будет
3) образование дает круг общения и перспективу
____________________________________________________________________
не бросать! колледж и так - хрень, а не образование, но без него ваще мрак
как вариант перевестись на вечернее-заочное отделение
Как бы ни банально это звучало, но как старший товарищ советую тебе получить эти самые корочки во что бы то ни стало! В будущем при поиске работы первое, что у тебя спросят - образование. И будь ты хоть семи пядей во лбу, без корочек даже рассматривать не будут. Я тебе больше скажу, закончив колледж, всеми правдами и неправдами постарайся получить высшее образование! (Заочно, вечерне) . Только тогда ты чего-то в жизни добьёшься.
Жаль, что в колледже ты отбывал номер, а не учился. Знания еще никому не мешали. Тем не менее корочки желательно иметь.
Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек, Я всегда была в первых рядах, но без высшего образования-никак не могла выбиться в инженеры, постоянно укоряли, что без диплома я не могу занимать должности. Потом я всё же пробилась, но всю жизнь меня укоряли, что нет диплома и я постоянно чувствовал себя изгоем среди тупых, но зато с дипломами инженеров. Конечно учись и поступай дальше в институт. Только так. Если хочешь чувствовать себя без комплексов человеком-учись. Деньги как вода утекают в момент.
1. По большому - жизнь не спросит где ты учился она спросит что ты знаешь (по сути )
2. Корочки при желании можно купить и только опыт наработать - он ни где не продается.
3. Учиться работе ты сможешь только на самой работе и НИ ГДЕ ЕЩЕ, большинство наших универов и т. д. учат не нужным вещам - я в универе только расширил кругозор при этом только два последних курса были полезны.
4. Если в колледже паршиво и ты тратишь время там то и делать там нечего по логике вещей
пс я думаю так....