Общество
Как Вы думаете: хамами рождаются, или становятся?
Всё - таки, по большей части, срабатывает наследственность .
Иван Ксенофонтов
возможно-хамов детей предостаточно
Раньше думала, что становятся от отсутствия должного воспитания, а теперь склоняюсь к мысли, что основания для развития этой черты в человеке закладываются еще до рождения...
Иван Ксенофонтов
наверное...
Становятся конечно. Уличное воспитание, окружение таких же, не образованных, безразличных.
Иван Ксенофонтов
образованных хамов много...
Наталья Мальцева
Так я же и говорю,что образование такое получают.Ведь нас как,учили не только предметам,нас учили жизни,давали полное образование.Нас учили быть людьми.
Все тут хамы, только многие о том не знают.
мы все рождаемся ангелочками.... а потом....
Их воспитывают с детства.
Хамами становятся.. . по причине условий произрастания:))
Иван Ксенофонтов
Здравствуйте!
Становятся и воспитание семьи дает о себе знать.
Было у Ноя три сына-Сим, Хам и Иафет.
Всё зависит от воспитания! ! Детей надо учить с детства уважению!
все в генах - рождаются
Хороший вопрос!!!
если тебе надо вытащить свою опу, и при этом бьют вроде бы нормальные люди, станешь хамом по любому
становятся
Есть польская пословица - из хама не будет пана. Хам - неисправим. Особенно в нашем постсовковом обществе
я думаю - становятся
Мы все рождаемся ангелами, но, увы....
Рожденный в семье хамов будет хамом. Т. к. отношения в семье проецируются на общество.
Становятся, ето скорее всего из-за каких-то проблем в дестве или так воспитали, если например мама хамила, то и ребенку есть на кого равнятся
Многое зависит от воспитания, но не всегда выходит так, как хотелось бы родителям. Мне кажется ещё и от характера.
Хамство - это Зло. Христианство считает, что Бог зла не творил. Бог — это всеблагой творец сущего. Но если Он добр по своей природе, то возникает вопрос: откуда возникло Зло. Согласно христианским богословам, Бог не может творить зла, однако Он, при Своём всеблагом творении, оставляет возможность сотворённым Им разумным свободным существам «творить» как добро, так и зло. Поэтому по существу зла нет. То, что мы называем злом — есть извращённое, искажённое, трансформированное эгоизмом людей или падших ангелов добро. То есть, любое богатство (данное от Бога) , любые свои возможности человек может использовать как на благо, так и во зло. «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека. » (Мф. 15:11) Отсюда, зло — это субъективное волевое раскрытие отдельного индивидуума, упрямо направляемое против воли Бога, Который временно допускает (в определённых границах) действовать исходящему от сотворённых личностей злу. Хамство-это проекция внутреннего мира человека. Дело в том, что, изрыгая ругательства и нелестные эпитеты в ваш адрес, хам описывает не конкретно вас, а вообще мир - как он его видит. Такому человеку можно только посочувствовать: нелегко, жить в подобном мире. Но никакого отношения конкретно к вам это не имеет: каждый видит то, что хочет видеть. Поэтому хамство-это выбор между Добром и Злом. Хамства в мире столько, что его нужно просто игнорировать. Самый лучший ответ на хамство – равнодушие. Всегда улыбайтесь – это жутко раздражает! Зло обязательно соединено со скорбями, которые часто (хотя и не всегда) вразумляют и останавливают делателей зла. Именно терпеливое и осознанное несение своего жизненного креста, через скорби и болезни, являются единственным средством спасения человека.
становиться конечно