ценности профессиональный спорт не даёт.
Олимпиада в Сочи не даёт простым россиянам никаких реальных дивидендов!
Профессиональный спорт есть аналог гладиаторских боёв, ублажающим взор правителей и граждан, чей интеллект недоразвит.
На Сочинскую Олимпиаду уже вбухано огромное количество денег. И ещё больше вбухают. Большую часть этих огромных гор денег разворовали и ещё больше разворуют чиновники и бандиты, бандиты-чиновники и бизнесмены-бандиты.
Общество
А не кажется ли вам, что профессиональный спорт абсолютно бесполезен для человечества? Никакой реальной потребительской
Что спирт (и производные от него: вино, пиво и пр.) , что спорт в малых количествах полезен, а в больших губителен.
С точки зрения обеспечения только самых минимальных человеческих
потребностей - это действительно так. Но людям всегда были нужны
зрелища, практически сразу же после получения куска хлеба.
Профессиональный спорт удовлетворяет эту потребность людей.
При этом со временем требования зрителей к зрелищности растут,
а это требует денег. Много денег. Насчёт "недоразвития интеллекта"
не согласен - многие вполне интеллектуально состоятельные люди
любят "зрелища", в том числе и спорт. Насчёт "вбухивания денег" - так
это не Олимпиада виновата, и не спортсмены. Так почему вы к ним
тоже предъявляете претензии? Боритесь с бандитами-чиновниками
и бизнесменами, а не со спортом и спортсменами.
согласен на 100
как же бесполезен? А бабки какие зарабатываются на договорах!
Согласен . Скажу больше - большой спорт сродни развлечению для публики .
Похоже, что Вы не занимались профессиональным спортом. Это как алкоголь, чем дальше, тем больше затягивает.
Спорт это огромный бизнес, один из самых больших в мире, крутятся много денег, людей, фанатов, букмекеры, судьи, тренеры и т. д.
согласен и всё на две недели, а потом это никому в сочи не надо будет .разберут
Это бизнес определённых кругов человечества.
Отвлекает внимание населения от социальных проблем.
У профессионального футболиста зарплата как у нас вместе взятых на заводе.
Sultan Nurgaliev
Они и пашут, один человек, как все вы скопом на заводе.
полностью согласен
Полностью с Вами согласен.
ага. физкультура это здоровье, но не спорт в профессиональном виде
Деньги, которые вкладывают в Олимпиаду, дадут большую прибыль. НО! Кому эта прибыль пойдёт и так понятно - не в наши с вами карманы. Какой нибудь "березовский","лужков" нагребут и побегут в Великобританию просить политического убежища. А профессиональный спорт в жизни совсем ни к чему, по себе знаю. Я Мастер спорта по спортивной гимнастике. Пока занималась, конечно было интересно: соревнования, сборы новые города, новые люди. Сейчас пожинаю свой неимоверный труд. Проблемы с позвонком, следствие - малоподвижность, а это создает ещё большие проблемы. Так что занимайтесь спортом, но не профессиональным.
Польза от него есть: это шоу, вокруг которого крутятся огромные бабки.