Общество

Что делать когда мама умерла?

Жить и хранить о ней светлую память.
Кристина Черешкова
Лучший ответ
У меня такое же горе. Надо жить дальше. Помнить. Через год острота пройдет. Останется светлая память.
Владимир Ильин
У всех по-разному. У меня депрессия шла 11 лет, страшное время, год только, как очапалась маленько.... Не запускай это надолго.... Страшно. Ты-мужчина, справишься.
Веста Смагина
пережить это.. . всё что тебе ни напишу, всё будет пустыми словами.. . с горем потери самого близкого человека, не сравнится ни что.. . просто нужно заставить себя, жить дальше.. . и помнить...
Не забывать, никогда.
помнить... мои соболезнования
Фаниль Бикбаев
Сочуствую, Это ничем и никогда невосполнимая утрата. Огромное горе. Она всегда будет незримо с вами. Через год станет немного полегче.
Коля Добров
старайтесь не оставаться один, на людях всё же полегче... недаром существуют поминки, суета помогает не углубиться.. . плакать надо, даже если не получается... поговорите с батюшкой... больше молитесь, особенно молитва за родителей специальная на этот случай... надо продержаться, изо всех сил... потом станет полегче.. мы все смертны, к сожалению...
Терять близких - беда! Никто не подскажет, как быть.. . Пока живы родители, ощущаешь себя ребёноком, несмотря на возраст. Пусть живут долго, теперь уже в нашей памяти.
Вопрос неконкретен .

Практически - вызвать Скорую для фиксации факта смерти . Скорая решит, вызывать ли ментов. Организовать омовение и одевание в чистые одежды тела . На третий день - похороны и поминки.
Затем 9 дней, 40 дней .

Психологически - отпустить, помнить и жить дальше.

Мои соболезнования.
Смирится и жить дальше, хоть и сложно. Тело умерло а душа вечная, встретитесь потом
сочуствую все через это проходят - не забывайте и помните она всегда с вами ...
Жить дальше и помнить.
Продолжать жить
вызвать милицию, катофалк, хоронить, и продолжать жить
Жить дальше так, чтобы мама гордилась бы тобой.
Соболезную.... все мы смертны. Но надо жить дальше.
Помнить, любить, скорбить
K*
Katyunya *
похороны и поминки
Организовать похороны и поминки