Общество

что делать когда человек умер!Что в первую очередь нужно делать!?

Пожилой еловек находиться в частном пансионате за городом!
Ну у нас в Беларуси- главное ехать в морг и получить справку о смерти. Там заплатить чтобы его помыли и забальзамировали ( одежду не забыть привезти и часы-очки разные) На обратном пути в контору погребальную- они там сами и выкопают могилу и из морга привезут и все дела под ключ делают. Ещё не забыть к местному батюшке заглянуть чтобы отпел. Ну и в заведение какоенить заглянуть поминальные обеды заказать
Дмитрий Мусин
Лучший ответ
Когда у нас случилось такое несчастье, мы позвонили в скорую. И вопрос решился моментально. И агент приехал, и ментов вызвал, и всё рассказал, что делать. И никакой задержки практически не было. Приготовьтесь только к тому, что в поликлинике, где должны без слов дать выписку, на Вас начнут орать и вымогать деньги. Неоднократно люди говорили о хамском поведении этих "докторов"...
необходимо получить свидетельство о смерти.
звоните в труповозку и запасайтесь водкой.
Константин .
Скорая помощь засвидетельствует смерть, вызванный участковый напишет бумагу о смерти.. . В поликлинике у участкового терапевта взять выписку о смерти, с ней в отдел ЗАГСа и уже со справкой о смерти в похоронное бюро.... А сейчас через участкового узнайте о том, где можно хранить тело до погребения.... Они обычно в курсе.... Сочуствую.. . Сам недавно прошел через все эти хлопоты....
Вызывать представителей властей, чтобы зафиксировать факт смерти. Ему уже не поможешь, а у вас могут быть проблемы, если это не сделаете.
Вызывать полицию и перевозку .
А7
Александр 777
Оповестить руководство пансионата, позвонить в полицию и задать этот же вопрос.
Марине =)
Звонить в скорую, там дальше объяснят
Яна Гельцер
В первую очередь врача-констатация смерти.
В первую очередь необходима милиция и скорая помощь. Оба нужны для составления документов о смерти.
Затем необходимо набраться терпения и благоразумия. Сразу после визита вышеуказанных лиц заработает "индустрия смерти". Все ваши телефону и дверные звонки буквально "оборвут" всевозможные ритуальщики.
Мой вам совет - ни с кем из них не договаривайтейсь. Воспользуйтесь лучше услугами, проверенными кем-то из знакомых.
Для начала похоронить.