Общество

Хочу йогом стать. Что нужно научиться делать в первую очередь?:)

Йога включает в себя очень разнородные практики, действие которых часто противоречиво. Практики йоги для достижения физического здоровья совсем не обязательно разовьют гибкость; практики, увеличивающие физические кондиции — гибкость и выносливость — не приведут к душевному покою, а духовные практики йоги могут совсем не способствовать физическому здоровью.

Каждый человек, начинающий практику йоги, должен четко ответить на вопрос: чего он хочет от йоги? Зачем он начал заниматься? И каждое занятие оценивать с позиции: помогло оно приблизиться к желаемому или нет.

Например, в йога-класс вас привели боли в спине. Значит, успешность вашей практики будет определяться тем, уменьшаются эти боли со временем или нет. Если же вас привело желание научиться справляться со стрессом и лучше управлять своим сознанием — критерии будут совсем другие: вы должны чувствовать себя спокойнее, меньше переживать из-за неприятностей, спать крепче, увеличить способность к концентрации, и т. д.

Если начинающий практик йоги сам не знает, чего он хочет — велика опасность, что он ничего и не добьется, а может быть, даже ухудшит существующее положение
Talib Sabirdjanov
Лучший ответ
Медитировать))) ) ООООООООммммммммммм
Научиться дышать и бросить курить.
Andrey Popov
Сергей Галкин Добрый вечер, Светочка))
Хоти....
Ан
Андрей
Вбивать гвозди )
Евгений Волков
это долго, но здорово на самом деле... сначала надо хорошего учителя по йоге найти, а там пойдет...
Ирина Пашкина
Записаться в йога центр.
медитировать и делать растяжку, чтоб гибкость телу придавать, приводить свои мысли в порядок и изучать их философию
Скупить кучу бутылочного пива, чтоб потом сидеть и медитировать на их осколках