Общество

А если Вы увидите, что у человека на улице случился эпилептический припадок, что будете делать в первую очередь?

Я буду помогать, : вытащу язык, зафиксирую ( я называю это так) пРИПОДНЕМУ ГОЛОВУ. И буду держать человека, чтобы он знал и не боялся и ждал врачей. ОСВОБОЖУ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ И БУДУ ОРАТЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЧТОБЫ НЕМЕДЛЕННО ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ или сама вызову. Я правда не сталкивалась с этим, но мимо не пройду-это точно.
!mr.malio_Chocolate_Macho! !mr.malio!
Лучший ответ
Разжать ему зубы чем-нибудь, хоть авторучкой. завернутой в платок, чтобы язык не прикусил. Под голову что-нибудь мягкое, чтобы голову не разбил. Скорую вызвать. после окончания приступа они часто засыпают, а спать на улице не есть хорошо, пусть уж лучше в приемном покое отлежится
Viktoriya .
Окажу помощь, ему нужно будет что то подложить под голову держать её и засунуть в рот хоть перчатку. Попрошу что бы кто то набрал скорую.
Чесно, убегу. Потом совесть замучит и покончу с собой:)
Anastasia Aracanceva
язык!!!! я всё сказал!
повернуть его голову набок, сунуть кошелёк или что другое в рот и вызвать скорую
- больного укладывают на мягкую плоскую поверхность, или подкладывают под бьющиеся части тела мягкие предметы (например, его одежду) ;

- сразу же нужно освободить шею и талию от стягивающих предметов - воротничка, галстука, пояса;

- по возможности нужно придать больному положение, при котором он не мог бы вдохнуть свои рвотные массы или слюну: голова должна быть повернута на бок;

- руки и ноги нужно придерживать, но препятствовать судорогам нельзя – это чревато переломами и другими травмами;

- если во время приступа судорог рот открыт, нужно вставить между зубов что-то мягкое, например, сложенную в несколько раз салфетку, носовой платок или полотенце (твердых предметов лучше избегать, так как могут быть переломы зубов и даже челюстей) - это предупредит прикусывание языка, щеки, крошение и перелом зубов; если челюсти сомкнуты плотно, не надо пытаться силой открывать рот или с силой вставлять между зубами какой-либо предмет, это может привести к травме зубов и челюстей;

- во время судорог нельзя давать воду или лекарства, так как они могут попасть в дыхательные пути;

- после припадка не следует пытаться разбудить больного.
Скорую вызову.
Сергей Сёмин
Сначала вызову скорую буду поддерживать его голову чтоб не бился об асфальт так же стоит поискать у него таблетки от приступов они их с собой возят, так нас учили на курсах
Надо набок повернуть чтобы язык не проглотил и вызвать скорую, я бы так поступила.
Перевернуть на бок держать голову и переждать когда судороги пройдут в рот не надо ничего засовывать
Батур Кадыров
Вызову скорую, попрошу помощи у кого нибудь, положим его на бок, в рот засунем ( действуем по обстоятельствам что будет подходящее под рукой ), чтоб не проглотил язык. ждем скорую....
. Екатерина
в автобусе раз так попал лето было у нас на Мангышлаке летом амба как жарко под 50
смотрю передомной женщина начала пацана бить по морде я сначало не понял а она кричит ты что ты что смотри сюда и ладонями прям реально пиздярит
я встал а потом смотрю его плющит и он синеет весь корчится -у меня минералка былав я её в руку себе лить начал и его лицо протерать одновременно зажимать ему на руках болевые точки а мать его -как оказалась во рту у него покапалась вообщем мигом его откачали -они сошли между астанофками и в скорую наверно утопали
Буду снимать на телефон, потом видео в ютуб выложу
Айгуль Басарова Вполне предсказуемое поведение для современных дебилов.
Гауhар Сырлыбаева Твою смерть, тоже снимут на видео, и выложат в ютубе....
сначала пересрусь, но потом по ситуации