Общество

как стать умнее?

Здравствуйте.
Вопрос конечно дурацкий,но как стать умнее?
Мне очень стыдно перед родителями,у меня папа адвокат,мама профессор математики,а я тупая по сути,хотя не в кого.
В математике у меня не чего не получается,с граматикой проблемы.
Читаю только всякую ерунду типа Донцовой,и женских романов.
Смотрю тупые передачи: "гимнастки","битва экстрасенсов","танцуют все" и т.д.
Я слишком помешанна на внешности (похудение,ногти,волосы и т.д.)
Помогите,что стоит посмотреть,что прочитать?
Я хочу чтоб мной гордились,мне 14 лет,а я как 8летняя.
Очень хочу быть идеальной,и физически,и духовно,и морально,и интелектуально .
Раз тебе нравится все женское и танцульки и за внешностью ухаживать иди обучайся на танцы-бальные, Алы Духовой (там наверное как спортивные) . Я с 13 лет до 20 с дискотек не вылезала, а они были 4 дня подря. Мне не нужны были ни кафе, ни рестораны-все на дискотеки бегала так, что после 20 и по сей день у меня такого желания больше не возникает. А что у тебя с математикой-ты ее наверное запусила, а очень зря!!!! Она очень хорошо развивает память. даже для бабушек Если есть желание то можешь, как там, контрольные задания с класса 3-4 или даже раньше выполнять и постепенно ты сама дойдешь или с помощью учителей-они будут рады, что у тебя будет получаться правильно решать, с временем как у тебя не знаю. Насчет грамматики-у меня было почему то так, что я видела свои ошибки-мне не нравилось что я некрасиво писала ошибки, ставила запятые. И может быть читай детективы для разнообразия-правда далеко не все книги интересные, изучай традиции других стран. Ну и т. д. Пока..
Рамиля Зиганшина
Лучший ответ
тут тоже можно набраться ума
хочешь - будь ею!
похоже на прикол уж извини если не прикол. занимайся собой и не отчаивайся в себе

"Читаю только всякую ерунду типа Донцовой, и женских романов.
Смотрю тупые передачи: "гимнастки","битва экстрасенсов","танцуют все" и т. д.
Я слишком помешанна на внешности (похудение, ногти, волосы и т. д.) "

читаешь не ерунду, передачи не тупые, на внешности помешанна не слишком

просто добавь к этому что то ещё, более развивающее
Для начала перестань смотреть бредятину и дебильную гламурную попсу. Начни читать классическую литературу, слушать классическую музыку. Попробуй понять, что в предметах школы тебе хоть маленько нравится. И постепенно углубляйся в этот предмет. А то, что ты неумная - ты сама себе внушаешь. Тебе только 14, о каких интеллектуальных или психологических характеристиках своей личности ты можешь говорить? Ты сама себя такими мыслями гнобишь. Перестань так думать, посмотри на себя со стороны и пойми - ты прекрасна и умна. И начинай
так сразу и не ответишь, нужно поработать
бей умных!!!
Окружи себя тупыми
Лариса *
читай классику
Читаю только всякую ерунду типа Донцовой, и женских романов.
Есть такое волшебные таблетки, которые помогают сконтрироваться и увелилить работоспособность мозга, называесть "глицин". Продаются практически в каждой аптеке, совершенно безвредны для организма, даже если съешь 10 таблеток ничего не будет, но и ЕЩЕ умнее не станешь. Пить их нужно в течении месяца 3 раза в день, повтрорять процедуры можно регулярно.
=) Нужно наверное больше читать, но не Донцову, а художественную литературу))