Общество

Можете человеческими словами дать обозначение старению?

В инете смотрю, но там слишком заумными словами написано, боюсь не поймут некоторые...
http://lib.ru/NTL/MED/STARENIE/startenie.txt
Прочитайте, плиз, только одну первую страницу предисловия. В одном предложении дано обьяснение как и почему мы стареем. И первая девочка которая не стареет и вероятно никогда не умрет, - американка Брук Гринберг, которой сейчас 20 лет, наглядное подтверждение теории проф. Дильмана. Остановилось развитие - остановилось старение, жаль, что так рано.
Машуля Киселева
Лучший ответ
заложено генетически...
ну -это происходит по закону природы
так как любой человек проходит НОВЫЙ ВИТОК в жизни
тем самым с годами стареет
я могу дать более научным языком
только некоторые меня не поймут
а так попытался пояснить на рабочем крестьянском
Mika Dyusenova
Срок годности
Дима Лесников
Мутации генов.
Если более просто и подробнее, то приблизительно так: ДНК не всегда копируется без ошибок. Со временем эти ошибки в копиях накапливаются, и клетки получаются неработоспособными (не полностью работоспособными).
Сервер Асанов
замедление процесса обновления клеток организма
Старость это возрастные изменения появляющиеся до наступления старости и собственно к ней приводящие)
Миша Порываев
Ничто не вечно.
Сергей Деханов
весь организм состоит из клеток и органов так что износ органов и отмирание клеток
Накопление в организме клеток с деффектами (из за влияния окружающей среды) . Это влияет на различные органы и происходит это лавинообразно. Над проблемой обновления поражённых и видоизменённых клеток геронтология предлагает использование стволовых клеток, а так же клетки планцеты данного человека из банка этих клеток.
Это, конечно, смешно, но чем старше становишься, тем больше хочется поучать подрастающее поколение. Вот Вам и признак старости.
дак по сути старения как мы его понимаем нет, твои кости обновляются каждые 12лет, кровь каждые 4месяца коже 2-3года, старение это процесс естественной потере работо спасобности твоего организма ну или проше говоря это износ
износ
Djamal Bahalov