Общество
Не является ли слово «смерть» обозначением того, что непрерывно происходит с нами в жизни? Не является ли жизнь умирание
Глубоко мыслишь, но жизнь не есть начало смерти, просто потому, что жизнь и смерть противопоставляются, хотя с другой стороны глуповатое рассуждение, по идее, просто логически с этим не поспоришь, а от жизни всё-таки можно убежать.
Является. С минуты рождения человека идёт обратный отсчёт времени который приблежает его к концу. Вот только жить с такими мыслями постоянно опасно.
Жизнь начинается только одним способом, но оборваться она может по-разному. Разнообразие смерти бесконечно. Самое грустное событие происходит, когда смерть забирает человека, полного жизненных сил, в самом начале своего пути.
Жизнь -- игра со смертью))
Кто то всю жизнь умирает, а другие живут наполненной жизнью.
Вы почти попали в точку
Цель жизнь - смерть! Так получается. Все к этому идут. А вот есть ли жизнь после смерти - это уже другой вопрос, на который никто из живущих ответа не знает, а отуда еще никто не приходил.
Жить - значит умирать (К. Маркс)
Жизни после смерти нет. Жизнь - это биосинтез белка. Такое само определение жизни, а после смерти биосинтез белка не происходит. Не путайте жизнь и материю. Материя - это время (Если следовать Эйнштейну) . Биосинтез это материальное явление, а значит протекающее во времени. После смерти не биосинтеза, не материи, не времени быть не может.. .
Хотя материя делится ещё на белую и тёмную, а белая и тёмная материя делится на вещество и поле.... Вещество - отдаёт энергию, поле- поглащает. Если подойти научным путём к понятию "Призрак" - это есть поле, но перейти в вещество оно не способно так как для перехода из поля в вещества нужны колосальные затраты энергии (собственно которая и выработывается в организме во время его жизни, во время расщипления белков и аминокислот) а для перехода вещества в поле нужно всеголишь отдать энергию (которая исчерпывается с течением времени, приближая нас к смерти) . Белое вещество излучает световые волны (солнце, взрывы, лампочка... ) а тёмное, поглощает световые волны и состовляет н сколько я помню окоо 80% космического вещества к нему относятся ( планеты, человек, и всё что не испускает световые волны) .
Продожение рода не является парододжением жизни индивида, а является передачей гена. Вершина эволюции, вовсе не человек, а ген изменчивости или ген жизни, в нём заложенна информация о жизни, и конечно же смерти.
В жизни бывают и хорошие моменты, и плохие. Чисто физически мы рождаемся, растем, познаем мир, учимся жить, ошибаемся, падаем, встаем, в юности мы расцветаем, мы хороши, красивы, полны жизни и здоровтя, в зрелости, как в осени - сначала хорошо и тепло, мы мудры, а когда приближаемся к старости - с нами дети, такие же молодые, как мы сами были когда - то. Наше тело уже не такое, как раньше, увядая физически, мы не умираем, продолжаем жить. Приходит смерть. А что после смерти? " По вере вашей да будет вам".
Жизнь-это постоянное движение. Мы все время меняемся. Лишь бы менялись мы в лучшую сторону.
не совсем. Жизнь, как цветок расцвела и увяла