Общество

А почему умом Россию не понять?

Анюта Кобец
Её и аршином не измерить.
Сергей Лукин
Лучший ответ
потому что в россии:
- только мат - единственный язык, указания на котором понимают без искажения
-ничего и никогда не строилось в рамках сметы и в срок
- происходит все самое невозможное
Гюнай Аскерова
потому что она живёт Душой
Все страны колбасит, но как-то в меру, а эта, с её вечной кровавой грязью никак не угомонится .
Олег Бекша
Так это качество и помогало России выигрывать военные сражения. А Вы сможете понять такой эпизод?
Крупный иностранный банк решил проверить новую модель сейфа с абсолютной гарантией и объявил, что проводит конкурс с такими условиями: помещается в сейф миллион долларов, на три минуты в зале выключается свет, кто сумел - тот и получил!
Для участия в мероприятии подали заявки команды США, Германии и России.
Первыми вышли американцы.
Свет погас, возились они у сейфа, ковырялись, но увы.. . Не сложилось у них.
Немцы вышли. У этих тоже ничего хорошего, один замок кое-как сумели вскрыть, а там их еще немерено!
Тут и до наших очередь дошла.
Свет погас, начали мужики работать. Время истекло, выключатель щелкает, а света нет. Опять щелкает - нет света!
И тут в этой кромешной тьме раздается спокойный голос:
- Саня, на кой хрен тебе ихние лампочки? ! У тебя же лимон в кармане!
Прагматики мало, почему в России все Северные народы и народы Сибири выжили и умножились, а в Америке пара тысяч Индейцев и Горска Алеутов, остальных рационально уничтожили. Почему Россия влезает в Балканские войны, защищая Сербов и Болгар, Кавказские войны с Турками и Ираном… Лозунг «Россия Третий Рим а четвертого не дано» имеет мистическое определение. Вообще история России имеет свою логику только не прагматическую, а мистическую. Но чтоб долго не объяснят проще сказать надо верить.
не понять только тому кому думать нечем или некогда, лично мне давно уже все понятно и прозрачно
Ты же сам знаешь СПЛОШНОЙ КАШМАР.
Andreas Hartung
Затаскали бедного Тютчева!
Эймс Рейджин
Говорим одно, делаем другое.
потому что у нас техника работает, если ее стукнуть, потому что люди не хотят верить в очевидное, но верят в невероятное, потому что пофигисты, потому что у нас не ум, а душа, то вкривь, то вкось, то слишком много, то слишком мало...
Потому что Россия умом не думает!
в Россию можно только верить