Общество
Солдаты погибали в Чечне ради яхт и нефтепроводов абрамовича или ради кремлевских воров?
Ради кремлевских воров. А вообще все это старые традиции у Шамиля который всю жизнь воевал с русскими потом пенсия от царя была такая же как и у Ермолова.
Солдаты выполняли приказы, а вот кто за этим стоял- вопрос)
Не задавайте тупых вопросов! Солдаты погибали за выполнение приказа! Другое дело, кто и зачем их отдавал. Солдат не втравливайте.
Солдаты воевали по приказу: навести в чечне порядок и остановить там геноцид русского населения. Многие думают что Ельцин развязал чеченскую войну, это и правда и неправда. Суть: в чечне окрепли исламские радикалы, захватили склады с оружием начали этническую зачистку чечни от русского населения, и здесь уже сложно судить как надо было поступить. С одной стороны думаешь: надо было просто дать чеченам независимость и всё бы на это кончилось. Ну а сдругой стороны как я уже написал, чеченские исламисты проводили у себя в республике этнические зачистки - это уже серьёзный повод для военной кампании проти чечни, всего из чечни выехало 500 000 русских беженцев, которые в последствии не получили от государства практически никакой помощи, многие их них оказались бездомными, многие умерли.... Всё эта кавказская тягомотина возникла из-за Ельцинского слабоумия, можно было мирно вывести оттуда русское население, дать чеченам независимость, наглухо закрыть все границы и спасти тысячи жизней. Ну короче воевали за чеченскую землю, потому что там жило свыше 500 000 русских людей, потом к власти пришёл Путин и предал русских людей. И вот этог - русских в чечне почти нет, а из федерального бюджета туда вкладываются огромные деньги, на которые в чечне строются мечети, дворцы и особняки.
просто так