Общество

Почему часто солдаты погибают от пневмонии? Это такая страшная болезнь?

Natalya Chudova
Да-а-а, хлопчики, это вам не СССР, это похуже будет. Наш шеф трясся над нами как не знаю кто - тулупы, валенки, ватные штаны... и это в Туркмении... а не дай Бог кто-то чихнул или заболел - сразу медсанчасть за 300 км... а летом вообще страшное дело - в хлорке только что не купались.
Да и то, шутка сказать - температура днём плюс 50 в тени, дизентерия, желтуха и прочие прелести на каждом шагу. А тут четверо умерло и всем как с гуся вода... если бы у нас в ПВ такое, не дай Бог... страшно даже подумать сколько голов бы полетело и сколько звёзд с погон тоже.
Ainur :)
Лучший ответ
Воспаление легких. Проблема в воровстве армии. У Юдашкина украли его эскизы и тестовый вариант обмундирования, и шили из других материалов не адаптированных для армии. Украдено 4.4 млрд баксов часть денег оттуда.
да и притом мучительная
Как и заключённые, видимо одинаковые условия жизни. Не болезнь страшная, а нет своевременного лечения.
это воспаление легких
При нашем состоянии медицины вообще и армейской медицины в частности даже насморк - смертельно опасная болезнь. Мне как-то случайно довелось услышать разговор по телефону студента-медика о том, что он платит за экзамены и зачеты преподавателю. Если хватит денег - окончит институт и будет "лечить" нас с Вами. И ведь он не один такой . Владлен.
Галина Венгер
Страшная, если не лечить. Потому и умирают.
Страшно, что мальчишки никому не нужны.. . Слов нет, одни матерные.
Выбираем, да, но пресекаем подобные действия со стороны лидеров. Объясняю детям, что лидер - ответственный, дружелюбный человек, который всегда придёт на помощь товарищу, он уважаем другими и много знает, но с него и больше спрашивается.
Обратитесь сначала к учителю, конкретно опишите проблему, узнайте, по какой причине вашего ребёнка ущемляют, если это так. Не помогает - обращайтесь к директору, читайте Конвенцию о правах ребёнка.
Это командирам и начальникам позор-это они не пустили больного солдата в медсанчасть!! ! Это командиры кричат, что они по уставу решают, кого лечить, а кого не лечить!! ! Это такой командирский говноустав виноват!! ! Даже если военные медики хотят отправить больного солдата на лечение-то командиры препятствуют этому, не позволяют этого! И это в армии сплошь и рядом!! ! Я это знаю, я служил медиком в армии.
Наташа Истомина ....молодые люди, что бы умирали от пневмонии? да это позор, здесь причина-несвоевременно отпустил командир в медсанчасть солдата. Это просто запущенный случай. И виной всему-бесчеловечность командиров и наш славный Устав!!! Устав надо менять, в Уставе должно быть четко прописано, что командир обязан отправить на лечение солдата!!!!И сейчас там есть такое, но написано так, что командиры это трактуют по-своему, мол, что хочу, то и ворочу!!!