Общество
Почему при СССР изделия №2 не были в свободной продаже?
почему это не были - в аптеке всегда покупал. Просто редко бывали они там :)
Михаил Федюнькин
Ну я примерно это и подразумевал.
Уж не знаю, где вы жили. Мы - с детства покупали без рецепта. Ну, не по прямому назначению, естественно, а для хулиганства. А что? 2 копейки - не деньги.
Были.. . но их было недостаточно.. . По- настоящему нуждами народа озаботились только челноки-- спасибо им за их труд.. . Всего понавезли, не забывали даже о мелочах.
Это у Вас наверное. Давали по две штуки на неделю. По просьбам трудящихся.
потому что были в продаже изделия номер один ..)
Каучук берегли.
они всегда были в свободном полёте с водой у школьников с верхних этажей
Да были они в аптеках. Не знаю как они "работали" по прямому назначению, но использовать ободок от этого "проверенного электроникой" чуда можно было с успехом применять вместо порванного или растянувшегося пассика в отечественных кассетных магнитофонах...
Айжамал Расулова
много раз делал пасики работали достаточно хреново батарейку сжирал быстро после этой процедуры маг.. но работали.. а пасиков совсем не было..))
Они были там, где положено- в аптеке.
Андрюха... тебе скока лет то? ) в любой аптеке лежали.. а с конца 70х еще появились по 10 коп.. со смазкой"проверено электроникой"))))
Да были они в аптеках. Просто всеобщий дефицит не мог обойти и это изделие.
для увеличения рождаемости... естественно...
Абсолютно в любой аптеке лежали, по 2 коп. за штуку! Сам покупал! Плюс к тому продавали свободно чехословацкого производства, "КОХ & НОР" назывались, стоили 5 коп. штука. Не верь идиотам, которые пудрят вам мозг! Спроси тех, кто постарше и видел все СВОИМИ глазами!
Михаил Федюнькин
Да я сам помню, что не всегда они продавались, может быть всегда были в 70-х. Я за 80-е говорю.
Айжамал Расулова
наши свободно это точно а вот импортные я брал на барахолке.. небыло.. их . может гдето поближе к москве и были а в новосибирске нужно было поискать.. .ну а это не терпит долгих поисков..))
постоянно в аптеках были, просто в уголку спрятаны
чего чего а гандонов хватало. . в сссре. . с чего ты взял что их не было, очень мало было импортных, по особому блату можно было достать. . а прочтых за четыре копейки пара, они по одному не продавалсь)) ) только комплектом . резина грубая смазки ноль .. ну это всёравно что в рукавицах щюпать..))
А в СССР много чего не было в продаже. Предложение не догоняло спрос.
Секса же не было!
Стране где нету секса такие изделия никчему
всё было не тролль
А секса в стране же не было! Зачем тогда изделия!
вспомни как брежнев говорил что вссср секса нет вот наверно с этого все и пошло а вообще если серьезно то это была задуманная прграмма по рождаемости!!!!))))
Эл
глупость...Брежнев так никогда не говорил..))))))это пошло в перестройку после телемоста США-СССР с познером во главе.
Михаил Федюнькин
Да это сказала участница телемоста Ленинград - Бостон. При Горбачёве.
Александр Поточилов
В СССР нет секса, есть-любовь, это не Леня сказал.На самом деле всё было так. Был телемост между СССР и США. Это когда два зала наполняются простыми людьми и дают им возможность задавать друг другу различные вопросы, а телеведущие ловко направляют ход обсуждения туда, куда лично им надо: затыкая рты несогласным и навязывая собственную точку зрения (см. передачи Познера).
потому что в СССР секса не было
не пизди в любой аптеке
Михаил Федюнькин
А ты а ж помнишь?)