Смотря с какой стороны к этому подходить. Вот если бы ты читал Генриха Сенкевича, ты бы вопрос о заселении США никогда бы не задал, к примеру. :)))) Потому что эту историю я знаю не совсем из географии, хотя это моя специальность, а из романов Сенкевича. В Википедии таких знаний точно не получишь. Кстати, они остаются в голове куда больше, чем учебники. :))))
К тому же, к чтению в Сети надо подходить очень осторожно. Слишком много ошибок и даже очевидной чуши. В том числе и в Википедии. Допустим, географическим статьям там я не доверяю. После того, как нашла там добрый десяток ошибок. И студентам пользоваться Вики мы сами разрешаем в крайних случаях, и то с проверками по другим источникам.
Общество
Моя бабушка говорит что я совсем ничего не читаю.А чтение статей в Википедии, других статей интернета считается чтением?
нет - википедия - это не серьезное чтение!
а уж художественную литературу оно никак не заменит!
Не считается. это называется получением информации а не чтение. Читать надо худождественную, научно-популярную или публицистическую литературу
Считается. Только чтение чтению рознь. видимо, бабушка хочет, чтобы Вы читали художественные произведения разных эпох. Может вам стоит рассказать ей о чем вы читаете? Возможно. и ей это будет интересно.
Нет.
Сейчас всё сводится к получению информации, печально что это распространилось на школьное образование.
считается
считается. Но с классикой необходимо быть знакомым. Читай книги!
Это считается дебилизацией. Читать надо книги, а не сайты в интернете
считается