Общество
а у ВАС было такое–общаетесь с челом и вдруг понимаете,что НЕ помнете КАК его зовут...ЧТО делали в такой ситуации???
и не раз) но каждый раз воспринимается как первый, посему нет ничего зазорного в том, что имена плохо запоминаются при первой встрече, ведь Вы не ромоманы крутите, а по делу.. . с одной стороны не этично, т. к. немного обижаете тем самым собеседника, тем более, что он вполне может быть Вашим компаньоном) ) так повторяю, нет ничего зазорного в том, чтобы чуточку сказать правды.. . Очень (вышло неловко, дико) , прошу прощения, такое занятное предложение с Вашей стороны, которое заставило крепко задуматься, но увы, еще раз прошу прощения.. . не могли бы Вы еще раз представиться. Вид при этом должен не походить ну туповатость или же при которой вы с подругами корчитесь если Вам что-то не нравится)))
Gulmira Orunowa
В этой жизни все возможно :)
бывает-бывает Я тода делаю паузу - смотрю на визави протяжно тяну - Ыыыыы щелкаю пальцами как будто в экстазе разговора и чел сам напоминает мне свое имя
Было (( когда с девками агенте запутался ))) благо анкета есть ))
Спрашиваю как зовут
А че...
А че...
*luizachka *
Меня Миша...так на всякий случай сказал..мало ли чё;)))))))
ну и х с ним. не обязательно же обращаться по имени.
ну я всегда говорю девушке МАДАМ
а так в основном на ВЫ
чтобы не путать
но у меня память на имена хорошая
вот тебя знаю как зовут
и точно уже не забуду
а так в основном на ВЫ
чтобы не путать
но у меня память на имена хорошая
вот тебя знаю как зовут
и точно уже не забуду
Как-то не случалось, несмотря на возраст...
Манарбек Муханбетов
Чтоб ты сдохла, сука проклятая, и все твои родные от мала до велика!
Gulmira Orunowa
А сколько вам? (если не секрет)
Я почему–то думала, что вы молоды...
Я почему–то думала, что вы молоды...
часто такое бывает.. по работе приходится иметь дело с морем людей.. и для всех имидж-любимый.. клиенты, что с них возьмешь... выкручиваюсь так-прошу-напомните пожалуйста.. и далее полные регалии по списку.. и все якобы для офигенной точности информации.. народ клюет..
я один раз забыла как зовут классного руководителя дочери!!!! думаю назову по-другому, она поправит-назвала... она молчит. думаю, другие поправят (на собрании), нет. сами начали её по-моему называть... оказалось-никто не был уверен; КАК зовут нашу училку)))
Можно спросить отчество, собеседник обязательно произнесёт и имя.
Это уже возраст ДОЖИТИЯ!
Это бывает только с теми у кого очень большой круг общения, или я не прав?
У меня таких проблем нет
У меня таких проблем нет
Такого не было. А Вам совет- называйте Василием, даже если это девушка.
Бывало... .
Типа ради интереса спрашивал- а как у тебя полное имя, типо с фамилией и отчеством соответственно и с именем)
Типа ради интереса спрашивал- а как у тебя полное имя, типо с фамилией и отчеством соответственно и с именем)
прощаться
А я, когда знакомлюсь, мне говорят имя, но оно как-то мимо ушей пролетает и через минуту уже не вспомнить, какое же мне имя назвали))))
На этот счёт есть синонимы. Иногда помогает.
давал кличку;)
главное не показывать собеседнику это, двигайтесь далее сводите на максимум ход общения на другие темы. в конце разговора обменяйтесь номерами и сделайте вид что торопитесь. Ну а когда вспомните наберите и скажи -привет Андрей или Оля и т. д.
Похожие вопросы
- Что бы вы, лично почувствовали, если еще вечером мило сидели, общались с челом., а на утро...?
- Что делать в такой ситуации?
- Что делать в таких ситуациях (внутри)
- Если вы в гости очень голодные пришли, а за стол всё не зовут и не зовут, что делать будете?:)
- Что делать в такой ситуации? Родители меня убьют?
- Господа психологи, посоветуйте, что делать в следующей ситуации?
- Люди, что делать в такой ситуации? (см.внутри)
- Что делать в такой ситуации?
- Помогите, посоветуйте что делать в такой ситуации? Вопрос внутри.
- Будет ли мне выдвинуто обвинение в краже? и что вообще делать в такой ситуации? помогите пожалуйсиа