Общество
Во ве предыдущие века профессия Лицедея была презренной.Чем вызвано нынешнее почитание и коленопреклонение перед сими?:)
Идоли язык сребро и злато, дела рук человеческих. Уста имут, и не возглаголют; очи имут, и не узрят; уши имут, и не услышат; ноздри имут, и не обоняют; руце имут, и не осяжут; нозе имут, и не пойдут; не возгласят гортанем своим (Пс. 113, 12–15).
Ну не волокли они в колбасных обрезках в стародавние времена:))
я этого тоже не понимаю и за что они на таком гребне и поют плохо и под фанеру и т д а какие деньги заколачивают и живут лучше ученых - полное извращение...
Элементарно - тем, что на них теперь заколачивают огромные бабки. Их не уважают, и уж тем более не почитают - их раскручивают и используют. А коленопреклоняться предлагают нам.
Наталья Наталья
Кто предлагает-то????
Массовое почитание лицедейства связано с отуплением общества. Тупой юмор «ниже пояса» и кривлянье несмешны умному, думающему человеку, а их всё меньше. Если лицедеями считать всю эту массовую попсу Шоу-бизнеса и петросянов всяких – то всё это – для раскрутки рейтингов телеканалов, чтобы продавать рекламное место за деньги. Коленопреклонение – только у небольшой группы фанатов. В остальных случаях-«Пипл хавает» и не более того. Популяризация таких лицедеев – искусственно создана. И раньше преклонялись перед лицедеями – Чарли Чаплин, Райкин, Жванецкий. Ещё раньше шуты некоторые вообще были гораздо менее презренны, чем профессия свинопаса или какого-нибудь кучера или палача. Шуты выполняли важную социальную роль - вельможи не могли открыто критиковать короля, а король не всегда мог себе позволить критиковать особо влиятельных вельмож. За них это делали шуты, часто в завуалированной форме. Если шут переходил границы дозволенного, то наказывали его, а не вельмож. Через лицедейство шутов представители элиты доводили до сведения друг друга, а также короля, свои претензии, жалобы, критику или особо рискованные предложения и идеи.
Мир сошел с ума.
Только в скудоумии "толпы". Сначала им дали "Просто Мария", и "Санта Барбара", (кстати последний не худ. сериал а пособие для изучения разговорного английского) , а теперь они "кушают" "дом2", деградация на марше, зато "править" проще.
Во всем виноват золотой телец. Почитание этой профессии вызвано огромными деньгами, которые там крутятся и ппритягивают к ней людей.
это пендосы! это их мораль-образ жизни. от них все и идет. перевернули с ног на голову. разваливают устои страны. а телевиденье поддерживает. значит кому-то это надо.
Ерлан Сабденов
Какие там американцы. Шаляпин с концертов через черный ход сбегал. Чего вы хрень несете? Шульженко, Бернеса, Утесова и др. - народ на руках носил. Дело в том, что кумиров себе творят безбожники. Где нет духовности, там и правят бал паяцы. Посмотрите на Жириновского - чем не скоморох? Если власть такая, то плебс и подавно.