Общество
Почему при нынешнем уровне развития науки до сих пор не исчезла религия?
Власть, никогда не выпустит из своих кровавых рук, такие рычаги управления стадом, а стадо это как минимум 80% населения планеты.
Потому что всё далеко не так однозначно, как верится большинству вульгарных атеистов.
Чем дальше двигается наука, тем больше соображений и "за", и "против".
Ну во первых наука, так же как и религия зиждется на вере.
Во вторых в наиболее щепетильных научных вопросах наука консолидируется с религией.
Недаром многие великие ученые верят в бога
Религия-это сдерживающий фактор для недовольного народа
Здесь молятся Богу и Сатане
Без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме
Веря в праведность царственной лжи
Без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме
Веря в праведность царственной лжи
Пока наука не ответила на все вопросы мы уповаем на Господа нашего!
Потому что религия это одна из форм правления народом
религия -эт не вера в Бога эт скарее ТЕЧЕНИЕ денежное! А наука не против денег! ОО
а вера в Бога и без Религии останется о! ООО Алка
Наука в своём развитии только приближается к религии.
Есть БОГ или нет, на этот вопрос не может ответить никакая наука. Ибо и то и другое не доказуемо. Духовность, вера и покаяние делают человека чище и добрее.
А при чем тут наука!! ! Религия есть способ управления стадом!!
Эта "наука" не может объяснить мироточение икон и схождение огня, поэтому, религия-вечна.
духовность и наука могут жить вместе!
Одно другому не противоречит.
есть те которые чего то боятся
Люди всегда во что-то верили. Этого никто не запретит (и наука на это не повлияет)