Общество

Почему с нынешним уровнем технологий и нашими силами, мы не можем обеспечить всем нормальную безбедную жизнь?

Нужно установить правильную добрую связь между всеми слоями общества, где бы каждый выполнял свою роль добросовестно.
Азизхан Юсупов
Лучший ответ
Так чтобы работать с этими технологиями нужны знания и профессионализм. А это сейчас не в моде.
Распределители вороватые: -(((
Юлия Трубицина
воруют)))))))
Борис Орлов
А лень -воровство-обман -коррупцию куда деть? Вот и результат.
Дрянь, тряпка, злодей и эгоист всяк человек - это технологией не лечится ;(
дык нету цели такой, есть другое - хапнуть больше чем сосед, обуть, нае.. ть - отсель - пощли дальше - реформы образования, здравовохранения, милиции - снижающие издержки на них и качество дятельности ведомств...
Оля Дахно
Я бы тоже хотел это знать. )) Ссылка.
Потому что кое у кого аппетиты неописуемой жадности и скудоумие вселенских масштабов. Их не так то уж и много и они всем известны. Все ждут, когда же они лопнут.
У нас нет ни технологий, ни сил. Отсюда вывод: нормальной, безбедной жизни в РФ больше не будет никогда, т. к. точка невозврата пройдена еще лет 10 назад. Остается только подсчитывать жертвы от тонущих судов, косяками падающих самолетов, обваливающихся домов, взрывающихся арт-складов, смываемых паводками поселков, деревень -горящих в лесных пожарах, людей гибнущих под колесами пьяных попов и в перестрелках в разных "кущевских" и "саграх". Чем нас меньше - тем меньше расходов. Не нужно школ, медицины, дорог, рабочих мест. Для обслуживания нефтяной и газовой трубы хватит и гастарбайтеров, которых легко депортировать и заменить в случае кипежа.
Хм.. . наши пенсионеры перемрут, а остальные аборигены не доживут до нее...
Анна Слобода
так не дозрели ещё,только из пещер вылезли и похоже обратно залезем
Проблема лишь в одном: человек эгоистичен, и ему не удается правильно оценить тот потенциал и те перспективы, которые он обретает, познавая законы природы. Мы получили изобилие, однако некоторые удерживают в своих руках силу, деньги, возможности и инструментарий, тогда как другие вследствие этого не получают необходимого для жизни.
Эгоизм всегда тянет к себе и вечно ему не хватает еще "немножко"!) А то, что это за счет других, Эго вообще не интересует! Вот если останемся без хлеба, тогда придется подумать о тех, кто его выращивает и печет! И молиться, чтобы они были живы и здоровы!)))
**vip** Бану
А зачем обеспечивать безбедную жизнь ни на что не годным алкашам, наркоманам и деградантам?