Общество

Мог бы СССР обогнать другие страны по уровню развития науки, если бы не многочисленные расстрелы и депортации ученых?

Джек Воробей
вне сомнений мог бы и если бы не большевики то население России было бы 500 миллионов человек.
Гульзира Азимханова
Лучший ответ
Если бы в России не было революции 1917 года, а также гражданской войны и первой и второй мировой войн, то тогда бы сейчас на территории России жили бы 600 миллионов человек, и это была бы процветающая страна.
Andrew Shalaginov
Владимир Перепелицын вот дураков то как много,... упс дур
Нобелевскую премию нашим ученым очень неохотно давали... Политика, однако ))
Ю К
Наука в СССР была одной из самых развитых в мире!
Валерий Сон
Zabit Dursun КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ ОПЯТЬ ХУЙНЮ ПОРЕШЬ.
Еще как!
до этого все убегли
Оксана Жук
ты че олень? СССР перегнал другие страны по уровню развития науки
Марина Кравц
Джек Воробей Лишь в некоторых областях.
Zabit Dursun В НОГУ С СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ ШЛИ.
Расстрелы и депортации учёных? Что за чушь!
Низкие зарплаты и иммиграция учёных в другие страны, где платят нормально (т. н. "утечка мозгов") - вот проблема того времени. Да и сейчас не лучше.
*** Анастасия
ДА КУДА ИМ СТРАНОЙ ПРАВИЛ ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ИДИОТОВ
Политический строй не способствовал развитию науки.
Вся наука в мире печатается на английском (международном) и русском языках, что говорит о многом.
Дык еще при царях Российская наука впереди планеты всей была.
и если бы не репрессии против генетики и кибернетики
Dana Dasibekova
в ссср наука была развита очень сильно. я спутниковым телефоном еще во время олимпиады пользовался. просто она была не для всех а больше для оборонки
Российское развитие науки занимает первое место во всем мире! Только многие разработки и проекты продают за денежку иностранцам!
да, конечно! Ведь сейчас Россия обогнала все страны мира)
возможно...
Нет. Эти ученые дураки. Субъективные идеалисты, они только списывают старое и выдают за открытие.
Вот сейчас столько идиотов- ученых. Их бы тоже расстрелять, от них хуже чем, как с козла

У нас ни одного разумного открытия, точнее по пальцам.

Стрелять шалупепень
???????° ????????