Общество

вы ,живя в СССР,могли представить,что в 21 веке остановится развитие науки и люди станут религиозным быдлом?

мне было мало лет, чтоб задумываться над этим. произошло всё так, как ты сказал. печалька, но не смертельно
Любовь Улядарова
Лучший ответ
Не могли даже подумать, что произойдет что- то подобное развалу Союза и наши люди начнут деградировать.
Любовь Черных
А почему считаете, что развитие науки остановилось? Вы про Россию? Так это даже не религиозность. Так, поорать "спартакчемпион"....
Ты, пацанёнок, что-то глупишь, люди какие были такими и остались.
Aigul Auelbekova Субъект поклонения изменился
Можно смягчить "большинство кинется в религиозность". Да конечно можно было предсказать, изучая свойства социума. Он развился именно по всем заложенным в нем свойствам. Но я это в силу возраста тогда сделать не мог
Elena Titova
Нет конечно.
Инна Ерёменко
Нет, и это очень грустно...
То, что люди рано, или поздно - придут к Богу - не было сомнений, а то что с нашей наукой и культурой случится - не снилось и в страшных снах!
Ольга Гольцман
В позднем СССР в университете меня познакомили с религиозными учеными=основателями и безбожным быдлом. Уверовать не уверовал, но уважать взгляды других научился. И ныне, судя по нашей науке, ей больше мешают те, кому сам черт не6 брат, но останавливаться она не собирается.
Саша Котов
живя в СССР мы просто не подозревали, как мы хреново жуем. Были молоды, красивы. попивали портвейн, таскали "шедевры по кустам" и в ус не дули.
Женя Морозов
грустно. жидовня торжествует...
если в СССР запрещали религию, это не значит, что Бога нет!
Никита Давыдович а он есть?дайте ссылку
да дураки мечтали о приходе ме6ссии михаиле меченом