Общество
Если говорят, что не коммунисты победили фашизм, значит не фашисты и не Гитлер на нас напал, а немецкий народ? Логично?
уже нашу историю каждый на свой лад кроит, а ведь есть еще живые участники войны. Мой отец был коммунистом и участником. Я много рассказов слушал из уст его и его однополчан. Они поднимались в бой с возгласами: Коммунисты вперед, за Родину, за Сталина. И это было мощным призывом. Многие вступали в партию после боя. Тогда это было не за привилегии.
Однознаяно коммунисты победили фашизм,
но благодаря чему вермахт вырос до таких размеров?
уж не из-за того ли, что единственной страной,
которая его питал был СССР и поставлял сталь, медь, и другие стратегические
ресурсы в Германию до самой войны 1941 года?
если я дома разжигаю костер на паркете, под шторой, а когда из-за него загорелся весь дом,
я начал тушить пожар, и дом сгорел не полностью - я герой?
Коммунисты сделали все, чтобы началась война. А победили простые люди, которых те же коммунисты гнобили всю жизнь!
Александр Ключка
Ну я же говорю, и на нас напали просты люди- немцы! Правильно?
Шолпан Еримбетова
т о есть коммунисты вынудили фашисткую Германию захватить практически всю Европу и в 1941 году встать у границ СССР?
ну как то не совсем логично
В основном, фашистскую Германию победил Советский народ!
Александр Ключка
Ну, я и говорю, а напал на нас германский народ?
Говорить, что победили коммунисты несовсем правильно . Отнюдь, далеко не все были членами партии . Войну начали именно фашисты и напали на СССР - фашисты, с нашей же стороны был Народ, но не партия .
Александр Ключка
А кто проводил РУКОВОДЯЩУЮ РОЛЬ?
Все время пытаются чем-то поддеть коммунистов. А ведь компартия состояла не только из партноменклатуры, но в ней состояло более 20 миллионов граждан страны и большинство из них бы честные и порядочные люди, очень многие из них были преследуемы властью, осуждены и физически уничтожены, очень многие погибли на фронтах Великой Отечественной войны. А у нас все пытаются оскорбить всех коммунистов подряд, без разбору. Что ж вы так усердно прочите во власть бывшего коммуниста Путина, к тому же его и бывшего работника репрессивного органа КГБ. И победили не коммунисты, победил весь советский народ, в том числе и коммунисты.
интересное замечание! есть смысл в ходе рассуждения
Не коммунисты, а простой народ, наши прадеды, деды. Русские победили немцев, в прочем как всегда))))) Победа наша)))) УУУУРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА!!!!
Логика вещь упрямая
Нет. Если не фашисты и не Гитлер на нас напали, то значит и никто не напал. Войны не было. А раз не было войны, значит был мир. Пир на вес мир. И я там был. Мёд и дурь я курил.