Общество

почему такое неуважение к рабочим специальностям?

работяг считают существами низшего сорта, а манагеров, которые бумажки с места на место перекладывают, или еще каких-нибудь офинсых трутней до небес превознесли. а ведь случись какая-нибудь экстремальная ситуация, на что способны эти манагеры? пригодятся только люди, которые умеют делать что-то руками
Это да. Более того скажу что эти манагеры часто бывают отнюдь не умные люди, а крайне глуповатые наоборот, с дипломом купленным. Сам работаю в сетевой компании и наблюдаю работников из центрального офиса нашего (главка как бы), совершенно очевидно заметно что эти люди бесполезные просто, они ничего не производят, а тоолько контролируют. За то что они просто контролируют получают бешенное бабло, а реально доход приносят не они, а рядовые сотрудники. Слава богу их сократили недавно почти на половину, а нам зарплату немного прибавили..
Галина Генчева
Лучший ответ
Позиция паразитов.
Офисный планктон искуственно и сознательно завышает свою значимость.
Ольга Сажина
От кого неуважение? Если девушка с высшим образованием не обращает внимание на рабочего, то это нормально.
А если сосед соседа не уважает за то, что он рабочий, то это смешно.
Вл
Владислав
Альбина Шапошникова если девушка не обращает внимания на рабочего..) а по моему она просто глупа...внимание нужно на мужчину обращать и человека в целом на его уровень культуры ,интересы и мировозрение а уж никак не на диплом.
. . только если эта девушка действительно соответствует интеллектом диплому) я когда в институте учился столько видал дураков и дур которые проплачивали зачеты и экзамены)) сейчас вышка это не то что в СССР было. Тогда действительно приходилось учиться а сейчас получить диплом и человеку птушному по природе своей ничего не стоит
У этого дутого имиджа офисных работников много причин. Например, одна из них в том, что снять фильм про завод гораздо сложнее и дороже, чем сериал, действия которого происходят в бутафорском помещении офиса и коттеджа. Да и на завод, скорее всего, съёмочную группу не допустят, (мало ли что киношники в цеху сегодня наснимают!) . Но все причины сводятся к одному. К тому, что народу перестали показывать фильмы, про жизнь рабочих, крестьян, учёных.. . А их место заняли сериалы о бандитах, банкирах и о торговых бизнесменах, являющих собой новый тип человека, как образец для подражания и как банальную пропаганду того, что у нас, якобы, нет больше бедных.
Нет плохих работ, профессий и специальностей! Есть плохие работники !

А эти мажорики, тяжалее бумаг и своего ...уя большенство поднять не могут!!!!
Akyl Asanov
Такие вот люди, они думают что красиво пиздеть -это признак могучего интеллекта, но на самом дели это глупые не образованные люди, возможно и умственно отсталые
Александр Nortick
По зарплатам я бы не сказал сейчас квалифицированный рабочий получает больше манагера
Александр Байлыев вот если бы ещё и платили квалифицированныйм рабочим а не обдирали
вы конечно правы, но согласитесь что люди которые как вы выразились офисные трутни как правило имеют не ниже высшего образования, а рабочие чаще пту - а это говорит о многом
Альбина Шапошникова часто высшее образование только на бумаге "диплом" ума оно не добавляет но зато гонору прибавляет .
Светлана Баютова Высшее образование сегодня ничего не стоит.
Вам далеко за 40.. судя по знаниям. Сейчас др времена и рабочие профессии уважают
Svetlana Antuganova
Михаил Рыжков Ахахахахахахахаха
Ухахахахахахахахахахаха
Таки да, таки уважают,
ахахахаха
Желаю Вам работать на производстве, имея рабочую специальность. Посмотрю на вас, процветающего.
Для работодателя рабочие-быдло.