Общество
Почему в России дефицит рабочих специальностей?
Так это же хорошо. Вот у нас сварщик получает 300 тыс. Потому, что их нет. А было бы полно, такую зарплату бы никто не платил.
В стране торгашей не может быть рабочих
нет никакого дефицита. просто никто не идет туда где платят мизер за трудную работу
а где им работать? где заводы? где технологии и тд, одно торгашество-все хоят впарить какую-то дичь
Все уехали в Омерику за лучшей жизнью...
дефицит в рабочих руках... как то все сремятся в юристы экономисты и менеджеры... на крайняк в охранники
Никто не хочет уже работать как раньше
Потому что у власти оккупанты и развалили всю промышленность, деньги бюджета разворовывают, так откуда тогда возьмутся заводы и рабочие специальности?
Россия толком ничего не создает.
В РФ строят общество потребителей, а не созидателей...
есть у заграничных богатых буратин - мечта
сделать из России аграрно -сырьевую страну, чтоб даже сраную отвертку в России не производили.
в принципе их мечта вполне осуществляется
а кто им помогает осуществить эту мечту? выводы делайте сами
Шибко умные все. Работать некому
Профтехучилища уничтожены, учить молодежь работать некому.
Внедряется виртуальное образование, чтобы люди разучились работать руками, так они будут подконтрольны как стадо баранов
Кто умеет что то делать, тот независим и самостоятелен, а это не нужно нашим бандюкам у власти
Потому что берут на работу только по связям
Да особенно в деревнях, такой дефецит бедного рабочего что ему даже 1 рубля на пачку спичек что - бы растопить печь зимой и не замерзнуть и то негде заработать. Это реальность в сотнях, в тысячах российских деревень 1 рубля негде заработать, а ты говоришь о чепухе, не нужны стране рабочие .
Скорее работодателям нужны рабочие, а не офисные сотрудники. Если кто хочет найти себе работу, как специалист, то он найдет работу, но однако они ищут не работу а причину что бы не работать