Общество

Действительно ли водка так влияет на человека,что он делает другому очень больно и морально,и физически?

_Галина _
Блин, наверно это самый лучший вопрос на этом проекте за 3 года что я здесь обитаю. Соглашусь с Русланом, что это а самый большой грех, я бы сказал порок человечества. В любом случае алкоголь ведет к деградации населения, причем многие люди это замечательно понимают, тем не менее продолжая его употреблять. Ну ладно, вернемся к теме вопроса... крепкий алкоголь что бы там не говорили в любом случае ведет к аморальному поведению человека и тут то играет свою роль характер, у кого он плохой, тот сразу ведет себя агрессивно, причиняя моральную и физическую боль родным и близким. У кого характер добрый и спокойный, тот вначале ведет себя нормально, но со стажем употребления нервные клетки разрушается и харктер человека превращается в раздражительный и нервный что ведет к тому же результату. Поэтому водка это зло, в любом случае ведущая к огромным проблемам и физическим и моральным. Кто-то скажет, что славяне издревне любили выпить... да, это так, но пили цурицу и медовуху, которая по крепости как пиво, а зачастую меньше, другие оправдывают что пьют в меру, но что значит в меру? Посмотри сколько максимум пить советуют врачи и вы будете поражены, эти цифры в несколько раз меньше вашей " в меру"...я уже не говорю про различные "химари". Ладно, а то что-то я стал уходить от вопроса и становиться занудным. Итог один водка влияет на человека отрицательно и всегда будет приносить беды родным и близким человека, который ее употребляет... а жаль...
Ира Билибина
Лучший ответ
трезвые дураки-хуже иногда водочных...
Люди и без водки в этом преуспели, а алкаши разные бывают, водка на энергетический вампиризм не влияет!
Илья Борисенко
Как то все заострились на водке и забыли про ЧЕЛОВЕКА! По-моему, если человек нормален и адекватен в обычном и общепринятом смысле этих понятий, то он не должен терять своих качеств ни в какой ситуации! Иначе всё можно валить на водку, на обстоятельства, на астропрогноз и т. д. НО может быть, я "не в ногу", а все "в ногу"!
Смотря какая водка ...и какой человек...
Влад Логинов
Не только водка данным образом влияет на человека. На кого-то и деньги так действуют, и власть. Также страх, месть, ненависть... У кого-проблемы на работе.. . Много что перечислить можно.
Стоит о концентрации сказать. Ещё и об осознании .
Чаще водка расслабляет и повышает настроение. Если кто-то перебарщивает с ней, то это его проблемы (работа, страх, власть... )
ДА
Дияр Антеков
При чрезмерном употреблении да.
Ольга Кукорова
А при чём тут другой человек...? Он выпил и сидит балдеет, музыку слушает, футбол глядит, спектакль какой-нить по телевизору.. . Если его не трогать он ничё ни кому не сделает...
влияет... ещё как... но одно точно можно сказать: если человек в трезвости добрый - по пьянке тоже добродушный. а если злобный - то пьяный ещё хуже..
Кирилл Гревцов
Не всегда. зависит от человека
да это самый большой грех человечества ,
Водка деградирует человека, превращая его в свинью
*tori * да не скажи, просто кто то не знает своих пределов, или намеренно замалчивает..