да, конечно да.
Вот ты к примеру свинкой обыкновенной заболела, а они сикось на кось напишут, чтоб тебе не разобрать и припишут туманное tubes dorsales....и сдерут в три дорого за лекарства)))))
Общество
Интересно, врачи разбирают почерки друг друга?Смотрю,что мне доктор написала принимать и когда-понять не могу.(
Чингис Кондыбаев
Спасибо!Здравствуйте!
Что интересно - понимают. А ещё интереснее то, что почерки у всех практически одинаковые.
они по смыслу подбирают похожие термины.
Врач - этот не только профессия, это уровень интеллекта. Имея достаточный АйКью, разобрать почерк - не проблема.
Медиицнский почерк разобрать не возможно. Слышал что врачей берут в спецслужбы- шифровальшиками, враг такой почерк не разберет
Наврятли:)
Чингис Кондыбаев
Спасибо!Доброго дня!
Их так в институтах писать учат. Так что б прокурор в случай чего не фига не понял.
Понимают конечно, а Вы - выздоравливайте
Чингис Кондыбаев
Благодарю Вас,Алла.
Так и не понял - Вы врач или нет ?
Чингис Кондыбаев
Я не врач,я болею,у меня на руках карта для другого специалиста и рекомендации моего врача.Смотрю рекомендации-ничего не понимаю,смотрю в карту,там тоже каракули.
шифруются на случай крайний. им самим порой не понятно что они пишут
Как-то по телеку у них спрашивали - говорят, что запросто, так как термины специфические и им они знакомые.
даже я разбираю их каракули наверно от того что в моих тоже никто не разбирается
Скорее всего нет, если только интуитивно по знакомым словам.
ЖЕлАЮ скорейшего выздоровления
Чингис Кондыбаев
Спаибо,Люша!
...если врач пишет непонятным почерком, он пишет аптекарю про Вас всякие гадости! Вы приходите в аптеку, даете рецепт аптекарю, он читает, тут же отворачивается и уходит в другую комнату, и там с друзьми они, сцуко, ползают от смеха!