Общество
Вот интересно получается, вы, россияне друг на друга доносы строчили, дела шили, и друг друга в расход пускали. А Сталин
сделали отмазным за свои поганые дела. А ведь он был много честнее и справедливее многих из вас... Вам не стыдно ?
Так именно и было. Не сам Сталин писал доносы, не сам расстреливал. Но он создал обстановку, в которой мерзавцы выживали, а порядочные шли в лагеря. Представьте себе, что завтра доносчику будут отдавать 10-15% имущества того, на кого он донес. Вы себе масштабы иого, что начнется, представляете?
а ещё строили заводы, фабрики, дома и больнички, школы. Жили дружно много наций в СССР одной страной. Учились школьники, студенты. Работали заводы - большие и маленькие. А враг, напавший на нашу страну СССР - получал по заслугам.
----
нет, мне не стыдно за наших предков - они создали великую страну СССР своим трудом. Защитили свою страну от внутренних и внешних врагов. И оставили нам великую страну. Обидно, что не сумели мы это сохранить.
----
Правильно глаголишь! Но раз писали доносы-значит верили в их действенность! Сейчас писать не будут-бесполезно! При Сталине жулья в правительстве и в органах не было, а сейчас доносы только Богу писать можно. Даже членам Страсбургского Суда доверять нельзя-куплены!
Если бы утонил, кто имеется в виду под "вам" - был бы неплохой вопросец.
зайка, кушай шпроты и не морщи лобик))
Что поделать - страна такая.
Господин нероссиянин, да будет вам известно что страх может превратить человека в животное, лишить разума сделатьиз него зомби
лучше манкурта у Чингиза айтматова примера не найти .
Так вот вина в доносах не ложится на весь народ (шакалы да гиены отроду были есть и будут)
Вина за злодеяния даже не на теории коммунизма (!)
Вся вина лежит на диктаторе инородце и на кучке его прихвостней
Исполнители и садисты тех времен несомненно несут свою долю виды за злодеяния, за свою зловещую роль
в нашей истории
но НИКОГДА несоизмеримую с "автором"
хотя по сравнению с последствиями "правления" автора перестройки и его ролью - Сталин просто невинная овечка !
лучше чем тут не описать
в нашей истории
но НИКОГДА несоизмеримую с "автором"
лучше чем тут не описать
кто старое помянет тому глаз вон.
Строчить доносы и наветы- удел пожирателей чеснока!