Общество

Что значит для вас выражение - найти себя в этой жизни ?

Этот вопрос риторический и многогранный. Каждый человек ищет ответ на него всю жизнь, и для каждого он будет различен, но есть и небольшие сходства.

Мне кажется, найти себя – это значит обрести гармонию между духовной и физической силой человека: между мыслями и высказываниями, между чувствами и их выражением, то есть между душой и телом.

Найти эту гармонию тяжело, но реально. Не обойтись здесь и без ошибок и препятствий на этом извилистом пути, под названием «жизнь» , но они лишь приближают людей к намеченной цели. Найти себя можно в работе, в учебе, в вере, в спорте, во внешности, наверное, это и есть те повороты на пути жизни, которые сопровождают нас повсюду, это общепринятые стандарты, без которых человек просто не может существовать. Поэтому, если он реализовался и действительно нашел себя хотя бы в одной из этих отраслей, он уже сделал шаг к достижению главного.
Дима Захаров
Лучший ответ
Жить согласно своим принципам и в том обществе, принципы которого совпадают с моимиТ. е жить в гармонии с природой, обществом и собой
Михаил Лёвкин
отметить свой путь.
опредилиться с тем что ты хочешь успеть сделать и начать это делать.
Артем Иванов
Прежде всего стать человеком!
Найти такое занятие, от которого и на душе хорошо, и людям польза
Arsen Mikaelyan
Хочется найти себе дело, которое сможет и кормить и стать возможностью сказать о себе МИРУ. Это ДВЕ задачи сразу. И они могут оказаться и несовместимы, и не реализуемы. Или в сочетании, или каждое по отдельности. Я скуден в доходах. На покушать и слегка сверху есть но не особо больше. Но я нашёл себе особую задачу. Я написал сценарную идею для масштабного фильма по истории России. Сейчас - ищу людей, готовых взяться за реализацию ОЧЕНЬ крупного фильма. Если ПОЛУЧИТСЯ, то я смогу сказать себе и людям, что сделал реально большое дело. ТАКОГО размаха и важности фильма ещё не было.
Быть довольным этой жизнью, получать от нее все, что ты хочешь.. .
И, естественно, когда ты нашел свое призвание
Ничего не значит - МЫ себя не теряли в этой жизни...)))
R&
Raf <Aper>
найти своё предназначение