Общество
Что значит иногда говорят выражение про работягу, "собаку съел " ??
Это не только про работягу. Это говорят об опытном в своём деле специалисте. Вот получишь образование, проработаешь по специальности 10-15 лет и о тебе скажут: эта парикмахерша на модных стрижках "собаку съела"
Тогда уж про корейцев ))
в этом деле человек профи)
Профессионал своего дела.
плавали--знаем
это про узбеков
То есть перетрудился бедолага!!!
То есть познал дело до конца.
Это тогда, когда не платят по годам и негде приработать-есть то хочется. Вот и приходится так поступать.
Есть такой пёс ПЯТИНОГИЙ (полубог, ХРЕНОВЫЙ ТАКОЙ. -Смертная часть богини Иштны) ,имя его ПИЗДЕЦ. В древние времена приносили ему жертву и съедали собаку, чтоб он не ПРИХОДИЛ и не НАСТУПАЛ. Вот и говорят так про чела, который делает всё что бы не пришел ПЯТИНОГИЙ ПЁС по имени П.... : -))
Опыта много
Это значит вкусно покушал .
Листая фразеологические словари, можно встретить толкование, согласно которому это выражение имеет древнейшие корни индийского происхождения, и связано оно с ритуальной в те времена игрой в кости (в Ригведе ей посвящен особый гимн) . Поскольку «собакой» в этом действе назывался неудачный бросок игрока, то «убивший» (или «съевший» ) ее был, напротив, удачлив. «Махабхарата» описывает печальную историю одного царевича, который именно на «собаке» погорел, проиграв в кости и царство, и даже жену.
доверься это дока
это значит "я люблю свою работу я приду сюда в субботу - буду здесь я в воскресенье - справлю здесь свой день рожденья ...и т. д. "