Общество

почему все так боятся революции? чё все вдруг такими трусливыми стали :) если терять больше нечего, чего боятся?

Если страна встала на демократический путь развития, то всего может добиться большинство без революций. Мне есть что терять: двоих сыновей.
Евгнеий Романенко
Евгнеий Романенко
36 831
Лучший ответ
Она излишне, провокатор.
Вера Зеленская
Вера Зеленская
51 522
Потому что революции это кровь, разруха и голод. И зачастую кровь твоих близких. Хватит. Пора перейти от революции к эволюции сознания и духовности. Тогда все сложится по иному. А так всегда будут искать виноватого: то ли дураков, то ли дороги.
Татьяна Лызо
Татьяна Лызо
82 566
Когда терять больше нечего - тогда ты уже труп и никакая революция тебя уже не куным. А живому всегда есть чего терять.
Tofiq Ceferov
Tofiq Ceferov
89 135
мне есть что терять, только хоть какую то стабильность приобрели и опять куйнёй страдать... бред
АП
Алекс Перцев
93 984
О, чувствительные люди, рыдающие над ужасами революции,
уроните несколько слезинок и над ужасами её породившими.
Андре Моруа

Я за, хотя мне есть что терять.
Правда, сейчас нет революционной ситуации.
Скажу точнее, я за мобилизационный путь развития :-)

Выбирайте: либо Вас загонят кнутами есть пряники,
либо заманят пряниками туда, где от#издят кнутами…
Мой выбор первый.
Больше нечего терять "нашим" революционерам. Если Путина не скинут, их хозяева на мясо отправят. Вот и бесятся. Мы им страну не отдадим. Нам её ещё поднимать.
революция это всегда кровь, насилие, нищета, разруха, голод и хаос. Не получится в РОссии мирным путём как в Грузии, разве невидно этого, да нужна ли это американо-фашистская революция??!!
Елена П
Елена П
1 850
Я не историк, но вспоминая школьные уроки истории не могу припомнить ни одной революции, которая бы изменила жизнь народа к лучшему. Ломать не строить, как бы.

Похожие вопросы