Общество
Израиль, что за страна, что за люди?
Об Израиле написанно сотни томов. Как в двух словах описать?
Ну, вот ролик не плохой на эту тему... .
Про армию, но армия в Израиле - это святое, служат все.. .
сложная страна. родилась в 1948 году по голосованию ООН. до этого самостоятельным государством почти небыла. только короткое время до греческой оккуупации и между греческой и римской оккупацией. потом были крестоносцы, потом турки, потом английский мандат . а в начале 20 века русские и европейские евреи стали приезжать в подмандатную палестину. англичане разделили ее на сирию, иордан ливан и палестину. после войны остатки европейских евреев потекли в святую землю. родину их предков, с которой они были выгнаны римлянами и всеми прочими. сегодня - обычное государство в котором живут 70% евреев 20% арабов, 10% всех прочих- русских армян, коптов, чеченов.
люди хорошие, веселые, отзывчивые . говорят на иврите и еще 2 языках - английский и язык родителей- марокканский русский французсский эфиопский арабский ит. д. задавайте более конкретные вопросы. охотно отвечу. и при этом обьективно. можно в личку.
я люблю этот народ!
Rashid Achylov

Читайте имя Израиля так: иш раах эль, -т. е. *человек, увидевший Бога*
Об этом надо спросить у палестинцев и арабов.
А лично я думаю, что это окупированная зона чужого государства.
Одни мигранты.
Государство, построенное на крови и костях палестинцев на денежные дотации Германии.
у меня там много хороших знакомых живёт.
Это страна, от духовного возвышения которой зависит мир на земле. Как было написано-70% евреев. Но еврей-это не нация, это духовный народ. Евреем может стать любой, кто стремиться познать творца. Исраэль-буквально переводится как Исра-прямо, Эль- творец: прямо стремящийся к творцу. Страна с самой хорошей экономикой в мире. Израиль-духовный центр земли.
Израиль - это микромир на планете..