Общество

Жители США, Британии. Канады, Франции. Израиля и других стран! А в Ваших странах отмечают 9 мая?

Празднуют День Великой Победы над нацизмом?
Ruslan Kovunov
Во всех нормальных странах отмечают День победы! В каждой стране он свой! А как его можно не отмечать? У меня дед и прадед там погибли! Как я могу об этом молчать? Не понимаю! Что я тогда должен делать в этот день???
Светлана Немытова
Лучший ответ
Лида Сергеева а ты в какой стране?
В Израиле день Победы сделали религиозным праздником.День Победы отныне включен в еврейский религиозный календарь под названием Йом Шихрур ве-Ацала — День Спасения и Освобождения. Ежегодно он будет отмечаться евреями всего мира 26-го ияра (70 лет назад именно на этот день еврейского календаря выпало 9 мая).
Саша Сизов
Официально, практически нигде не отмечают, за исключением всего лишь нескольких стран типа Белоруссии.
Константин Исайчев брехня-я-я-я...
у них траур отмечают 8-го мая...
Madina Narsiyedova
8 мая отмечают все, но без победобесия как в РФ. К слову в африке войскам коалиции сдалось больше немцев чем воевало против СССР, это к тому что кроме России никто не воевал и у всех траур , историю надо не по спид инфо учить
Армянское радио отвечает:

Как же можно! Это точно так, как самого себя обрезать - ржавым серпом и по яй..

Не могут эти господа праздновать день Победы над нацизмом - по той простой причине, что 9 Мая уничтожено любимое их детище - которое они же вскормили и натравили на Россию.
Для них это день скорби по погибшим нацистам и по своим мечтам - завладеть алмазами Якутии и газом Ямала.
И ещё очень многим. Но - не повезло.
Мурат
У нас, в других странах)) празднуют, салют будет.
Юсуф Шарифов
А они тут причём? Скорее уж траур... (Гитлер, чай, поделился бы с ними дешёвой нефтью!:))
для них победа 8 мая
Ruslan Kovunov Может поражение?
У нас нет. В том году в рос посольство завезли военную форму пилотки ленты... выдали портреты на палках... бывшие наши человек 80...принарядились в вояк и походили вокруг парка. Местный народ поглядывал и проходил мимо
А вот сегодня-8 мая - РИА Новости. Около 50 человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в столице....
Шамиль Хабиров
в США отмечают.. выходцы из СССР.. во всех странах отмечают
Руслан Алиев
В отличие от победобесного празднования по девизом "Можем повторить" с колорадскими лентами (о них отдельный разговор), люди отмечают день памяти и скорби по погибшим и говорят "Никогда больше". И это очень правильно, в особенности для тех, чьи предки погибли в ту войну. Погубить 27 млн по самым скромным подсчетам в войне, в которой потери противника были менее 8 млн и праздновать это? Простите, но пляски на костях, это что вообще?
Л*
Лариса ***
Александра Мякишева Пляски на костях-это Пурим)). Эдакие пьяные пляски.
Так-то во всём мире 2 сентября отмечают, когда полностью разбили фашистов и 2МВ закончилась. А 9 мая это только России (СССР) касается, когда закончилась ВОВ.
Husan Sadikov
Ruslan Kovunov Германия капитуляцию подписала в мае.
Это не их праздник, их день - 8 мая, день поражения и траура. Также, как и нынeшних нaцистских нeдoбиткoв - прибалтов, украинцев и поляков.
Игорь Ловский
Я живу в России и для нас 9 мая - это самый великий и святой праздник…
Наша память - не только дань уважения историческому прошлому, она служит нашему будущему, он закрепляет наше единство. Мы должны защитить правду о Победе, иначе что скажем нашим детям, если ложь как зараза будет расползаться по всему миру? Наглому вранью и попыткам переиначить историю мы должны будем противопоставить факты"- сказал Президент России Владимир Владимирович Путин.
***
«Поклонитесь Русскому Солдату, в этот праздник, в этот светлый день.
Каждый год, встречая эту дату, помним, как войны накрыла тень.
Землю всю, и вздрогнула планета, но Россия вновь не по зубам.
Помним, как досталась нам Победа. Подвиг этот будем чтить в веках».

С Праздником! С Днем Победы!